Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Scheduled logout

In order to introduce new security features and enhance your experience with Opera Forums we had to terminate all sessions that were started before Monday, March 25, 15:00 UTC.
If you find yourself logged out please rest assured that this is completely normal and expected. To participate in the discussions after that date you have to sign-in again using the "Login" button.
Apologies for any inconvenience caused.

Необоснованная табличка про вредносный сайт

• Re: Опасный сайт
    Граждане Oпера-создатели. По каким-то ведомым только ..яндексу причинам мой сайт постигла участь быть названым вредоносным.
    Все проверки ничего не показали, да и не могли - сайт постоянно под надзором, все обновления ставятся, хостер следит за чистотой и т.д..

Чтобы это дело как-то решить (или даже просто написать в ТП ..яндекса) я должен привязать сайт к какому-то там ..яндекс-паспорту, которого у меня нет и заводить я его не имею никакого желания.

Все это сверху украшено вишенкой в виде того, что я (как и сайт, и его аудитория) нахожусь в Украине, где как известно, сервисы вышеупомянутой конторы забанены. Я в курсе про VPN, но не вижу оснований ..я вмешиваться в мою жизнь в принципе.

В итоге вопросы к авторам Opera: как мне решить этот вопрос, учитывая сказанное?

Я не очень представляю как я могу объяснить 3% пользователей сайта с Opera, что это предупреждение - ересь и его можно смело игнорировать.

Log in to reply