Как поменять кодировку веб страницы в Опера18

• Всем привет
    собственно вопрос
    Как поменять кодировку веб страницы в Опера18?
    Бывают глючные сайты с неправильно прописанной кодировкой.
    В 12ой все менялось легко, в хроме меняется легко, в файрфоксе тоже
    Во всех нормальных браузерах есть возможность выбрать кодировку
    Может, я не там ищу в Опере 18ой?

• Как поменять кодировку веб страницы в Опера18? Может, я не там ищу в Опере 18ой?

Заходим в "Настройки" > "Веб-сайты" > "Отображение" > "Настроить шрифты..." и в самом конце меняем кодировку... 🙂

• Всем привет! перепробывал все кодировки кириллики и все равно некоторые страницы открываются с крякозяброй, даже этот форум. Пишу с другого браузера. Пожалуйста, скажите что делать?

• вот она проблема:

• Originally posted by sunelectric:

Как поменять кодировку веб страницы в Опера18? Может, я не там ищу в Опере 18ой?

Заходим в "Настройки" > "Веб-сайты" > "Отображение" > "Настроить шрифты..." и в самом конце меняем кодировку... 🙂

Абассаца. И нахуй такое счастье? Сука, спасибо, что переустанавливать оперу не надо при смене кодировки. Я даже, блядь, не стану спрашивать, где закладки находятся ))
    Раньше друзья удивлялись: "Женек, хуле ты этим говном пользуешься?" Теперь вот и я удивляюсь. Хром тоже засирает таскмэнэджер миллионом процессов, но там все однозначно человечнее - уже качаю дистриб.

• Originally posted by fucktheopera:

Originally posted by sunelectric:

Как поменять кодировку веб страницы в Опера18? Может, я не там ищу в Опере 18ой?

Абассаца. И нахуй такое счастье? Сука, спасибо, что переустанавливать оперу не надо при смене кодировки. Я даже, блядь, не стану спрашивать, где закладки находятся ))
    Раньше друзья удивлялись: "Женек, хуле ты этим говном пользуешься?" Теперь вот и я удивляюсь. Хром тоже засирает таскмэнэджер миллионом процессов, но там все однозначно человечнее - уже качаю дистриб.

абсолютно согласен! одна страница хреновая, и ради неё куда то там лезть и все менять? очуметь, ни встать

• Я тоже сам не нашёл - причём тут пункт шрифты не понимаю. Выведите прям кнопку на панельку UTF-8 со всплывающей подсказкой - сменить кодировку (реально проблема была в оборудовании PBI DMM-1701PM-04C, то что крякозябры были, пока не выставил ISO8895, закопанную в куевой туче переходов по Настройкам оперы.)

• А попроще нельзя было придумать? Меню>Кодировка (как раньше или где-то в других браузерах)

• В последних версиях даже в указанных настройках шрифтов нет ничего про кодировку. Сейчас вообще убрали возможность настроить кодировку страницы вручную? Как же так?

• В последних версиях даже в указанных настройках шрифтов нет ничего про кодировку. Сейчас вообще убрали возможность настроить кодировку страницы вручную? Как же так?

Ля..... все для удобства

• все . нет вообще возможности сменить кодировку . в том числе и в шрифтах .. разрабы курят ту же траву что и гугляры

• все . нет вообще возможности сменить кодировку . в том числе и в шрифтах .. разрабы курят ту же траву что и гугляры

это вырезали из хромиума и соответственно все хромобраузеры остались без возможности сменить кодировку

https://my-chrome.ru/2016/09/encoding/

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.