Вирус

• Открылась вкладка и невозможно ее закрыть кнопками и крестиком - переоткрывается постоянно не успеваю закрыть даже вкладкой. Необходимо сохранить все текущие открытые вкладки при решении проблемы и закрыть только первую самооткрывшуюся с вирусом! Скриншот как сюда вставить, показал бы ее.

• Просто залей хоть на Радикал и ссылку сюда напиши

• Версия оперы 29 я так понимаю открытая первая вкладка в файле session.db надо как то ее закрыть в этом файле. Написал дополнительно сейчас о проблеме в Bug-report Оперы и службу поддержки Касперского.

• Либо еще как вариант где-то в конфиг оперы добавить - запретить всплывающие окна, это окно ведь всплывающее.

• Разбирающиеся в Опере люди, ПРОШУ Вас о помощи! Пожалуйста помогите.

• Про всплывающие - гляньте стоит ли в Настройки-Сайты блокировка всплывающих окон.

• Эта дрянь не дает никуда нажать кроме своего окна и тут же открывает его снова, то есть не могу зайти в Настройки

• Скорее всего не получится её одну закрыть. Только грохнуть оперу через диспетчер задач наверно придётся. У меня вылетала такая фигня, но у меня она просто закрылась.

• через диспетчер закройте процесс этой вкладки (диспетчер браузера)

• [](http://shot.qip.ru/00FxBF-5ismpqhgY/" target="_blank" title="QIP Shot)

[](http://shot.qip.ru/00FxBF-5ismpqhgZ/" target="_blank" title="QIP Shot)

• там выбираем нужный процесс и завершаем его

• Не дает ни кликать ни в никакое меню оперы заходить пока активно это вирусное окно - фокус на нем. Могу только грохать из общего диспетчера задач Win 8.1 и потом также открывается сразу с этим окном опера и ничего не сделать.

• sergei99959, до этого у меня тоже бывало так и я тоже умудрялся закрывать и все, а тут походу злобный при-злобный вирус, посмотрим что касперский скажет, но я боюсь что пошлет к разработчику оперы.

bebravebaby, идея хороша но фокус на том окне попрежнему не дает никуда зайти.

• А если AdwCleaner попробовать? Может что нароет...

• идея хороша но фокус на том окне попрежнему не дает никуда зайти.

ну скажите спасибо разработчикам что вырезали горячие клавиши

• Вам надо звонить сидя у компьютера в лабораторию касперского по телефону, поверьте, так будет быстрей оказана помощь, я сегодня видел уже такое у знакомого (он начинающий пользователь), я смог закрыть только через диспетчер задач windows, а после пытался куда нибудь зайти, результат таков, открывается первая веб страница и все, дальше никуда не зайти, не пускает, вывод, надо снимать блокировку.Правда на том компе у знакомого даже антивируса не было и лазил он там где по горячей. Я хотел скачать Dr.Web CureIt чтоб проверить, но на сайт то зайти можно, а вот скачать нельзя, не дает.И заблокировало его еще 18.04.2015, а Опера у него еще не обновилась до 29, и не может все по той же причине блокировки.

• Я сегодня видел точно такую же у знакомого, он признался что лазил в порнухе, я смог закрыть ему только через диспетчер задач, и у вас молодой человек после снятия задачи, не будет доступа в инет, нет конечно страницы будут открываться, но шерстить по ним вы не сможете, вам придется разблокировать доступ в инет, если вы обратились в лаб. касперского то вам придется им вероятней всего отправить логи с помощью их утилиты. Мой вам совет, лучше позвонить в лаб. касперского и объяснить всю ситуацию сидя рядом с устройством, сами вы ничего не сделаете. вот бесплатный тел. <font color="#0000ff">8-800-700-88-11</font>

• vasyag19, через диспетчер задач то я закрываю приложение Оперы только толку то, писал же выше что при повторном открытии Опера восстанавливает все открытые вкладки включая первую с вирусом. И что за бред с доступом в инет? Опера это браузер, я сейчас пока с хрома пишу тут пока "лечим" оперу

• vasyag19, звонком по указанному тобой номеру продублировал, обещали на почту прислать "чудо" инструкцию, посмотрим...

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.