Группировка вкладок

• Подскажите, как то можно в новой опере реализовать группировку вкладок? Попробовал Group Your Tabs, но как то не очень удобно. Может есть ещё какие расширения, чтоб группировать как в старой опере было, не по одинаковому адресу, а вручную, как мне нужно?

• я ненашел ничего такого

• sergei99959 посмотрите расширение из интернет магазина Google Chrome Tabs Outliner Overviewперед установкой этого расширения нужно установить расширение-переходник из магазина Opera Download Chrome Extension.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=OqjcrfKjobY

:norris:

• shadow-z,
    Попробовал - не понравилось. Ерунда какая-то, куча окон открывается 😞
    Group Your Tabs по мне даже удобнее получается, вот если бы ещё добавили туда ручную сортировку...
    Сам уже с неделю роюсь в расширениях для оперы и хрома, и нифига не могу найти расширение для нормальной группировки 😞

• shadow-z, Попробовал - не понравилось. Ерунда какая-то, куча окон открывается 😞 Group Your Tabs по мне даже удобнее получается, вот если бы ещё добавили туда ручную сортировку... Сам уже с неделю роюсь в расширениях для оперы и хрома, и нифига не могу найти расширение для нормальной группировки

я нормальную групировку нашел только в vivaldi

• Слышал про него, только вот везде вроде пишут что сыроват ещё совсем...

• Слышал про него, только вот везде вроде пишут что сыроват ещё совсем...

Да, пока только версия Vivaldi 1.0.118.19 Technical Preview 2 , нужно ждать стабильную или хотябы beta версию.
    По поводу группировки вкладок написано:

Слишком много неорганизованно открытых вкладок, могут затруднить поиск необходимой веб-страницы. Организуйте свои вкладки в веб-браузере Vivaldi с помощью группировки несколько вкладок под одной. Просто перетащите вкладку на другую для простой группировки.
    :norris:

• Сейчас сам поюзал его - действительно всё очень сыро!
    Ну неужели ни кто не сделал для оперы или хрома нормальное расширение для группировки вкладок? Вроде как тема должна многих интересовать, не пойму почему не реализовано в расширениях... Или это программно просто по нормальному невозможно сделать на хромо-браузерах? Вроде такая куча расширений для всего напридумана, а вот для группировки нет...

• это программно просто по нормальному невозможно сделать на хромо-браузерах?

в этом вся соль... дизайн изменять в хромиуме только на уровне ядра и куча кода..

• Если этого нет в API расширений хрома (и у хроперы, у которой отличия в расширениях от хромоноговских минимальные), то и и функции такой (в расширении) не будет.
    Vivaldi хоть и хромоног, но там интерфейс вообще кардинальным обрзом переделан (в отличие от...). Поэтому у вивальди есть хоть и корявенький, но tab stacking (группировка).

Имхо, у вас повышенные требования к посредственному продукту, на разработку которого выделаются крохи.

• Блиин, обновился с 12 версии, а тут нету группировки вкладок. Это же мрак товарищи....ну как так? Ну зачем же удалили эту фичу? Кому она мешала? Это же ведь была фишка оперы из-за которой на ней и сидел.... ппц, без группировки - это ужас же как неудобно, прям не браузер и хромоподобное бревно((((

PS: кто в курсе как написать разработчикам, чтобы вернули группировку?

• @am-a
    Вы пропустили события последних двух лет. Компания-разработчик приняла решение завершить разработку браузера. Новая Опера это вариант Хрома (упрощенно говоря). Преемественность "новой" Оперы от "старой" практически нулевая. Команда разработчиков (в основном) другая. Приоритеты у компании другие. Пусть похожие название и логотип этих двух принципиально разных браузеров не вводят вас с заблуждение.

• Блиин, обновился с 12 версии, а тут нету группировки вкладок. Это же мрак товарищи....ну как так? Ну зачем же удалили эту фичу? Кому она мешала? Это же ведь была фишка оперы из-за которой на ней и сидел.... ппц, без группировки - это ужас же как неудобно, прям не браузер и хромоподобное бревно((((

PS: кто в курсе как написать разработчикам, чтобы вернули группировку?

ее не убрали а не добавили. новый движок. Разработчики клали болт на все что мы им пишенм. синхру делали больше года.

• синхру делали больше года.

И то, синхранизируются только закладки. :norris:

• А у меня другая мысль промелькнула - раз Vivaldi тоже на хромиуме, в нём же код должен быть открытый. Как вариант вынуть из него группировку вкладок и сделать на её основе нормальное расширение под оперу. Остаётся найти кого-нибудь, кто в этом соображает и натолкнуть его на мысль 😄 Где искать не подскажите?

• А у меня другая мысль промелькнула - раз Vivaldi тоже на хромиуме, в нём же код должен быть открытый. Как вариант вынуть из него группировку вкладок и сделать на её основе нормальное расширение под оперу. Остаётся найти кого-нибудь, кто в этом соображает и натолкнуть его на мысль 😄 Где искать не подскажите?

нигде, в вивальди все по другому устроено

• Исходный код Vivaldi закрыт. Как и хроперы (исходный коды Хромиум не считается - это движок/скелет, но никак не весь браузер).

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.