Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Scheduled logout

Hello, in order to introduce new security features and enhance your experience with Opera Forums we have to terminate all sessions that were started before Monday, March 25, 15:00 UTC.
If you find yourself logged out please rest assured that this is completely normal and expected. To participate in the discussions after that date you have to sign-in again using the "Login" button in the upper-right corner of the page.
This is a one-time action. Sorry for any inconvenience!

Сервер не отвечает код ошибки 408!!!!

• Всем доброго времени суток, сегодня с 12 до 20 воевал с оперой мини на телефоне нокиа с5 06 и до сих пор воюю не может открыть вк.ком вот не в какую, остальные сайты просто летают, 7 раз звонил оператору 10 раз поменял настройки интернета, переустанавливал оперу и все ровно ошибка 408. в чем проблема?

• Проблема ВКонтакте

• Была такая же проблема, сначала опера перестала загружать вконтакт, а теперь вообще не работает, бьюсь с понедельника, телефон уже несколько раз ребутала, переподключалась и ничего, ни с вайфая, ни через интернет билайн. Денег на телефоне достаточно, с встроенного браузера в интернет выходит, квип мобайл так же подключается, а вот опера не работает. Удалить я ее не могу, нет такой функции почему-то, в настройках телефона, не нашла тоже где эта опера вшита,чтобы вручную ее удалить. Функция перезапустить опера мини так же не помогает.
    Сейчас ситуация происходит следующим образом:
    заходим в опера мини, какое-то время ждем загрузки вкладок и начальной страницы, наблюдаем за кружком загрузки некоторое время и внизу всплывает панель "(!) Не удалось подключиться" Выйти. И все, ничего не помогает.

Модель телефона: МТС Qwerty 665 Red (Alcatel)

• Проверьте правильность настройки даты и времени в телефоне .
    Если не поможет, сброс на заводские настройки

• Всем доброго времени суток, сегодня с 12 до 20 воевал с оперой мини на телефоне нокиа с5 06 и до сих пор воюю не может открыть вк.ком вот не в какую, остальные сайты просто летают, 7 раз звонил оператору 10 раз поменял настройки интернета, переустанавливал оперу и все ровно ошибка 408. в чем проблема?

Тайм аут запроса. Обычно такое случается, если запрашиваемый сайт перегружен, либо скорость трафика очень низкая. В первом случае проблема в самом сайте, во втором - попробуйте увеличить время запроса. В адресной строке (предварительно убрав www.) прописываете команду about:config жмёте Пуск. На открывшейся странице конфигурации, в настройке Loading timeout выставляете большее значение (указано в секундах). После чего прокручиваете страницу до самого низа и жмёте [Save].

Удалить я ее не могу, нет такой функции почему-то, в настройках телефона, не нашла тоже где эта опера вшита,чтобы вручную ее удалить

В этом телефоне Opera mini является предустановленным.

• Вот у меня опера работает, грузит все страницы, а вконтакте не загружается, что такое, можете сказать?

• Вот блин,у меня такая-же фигня!Все грузится а вк-нет!!!Что делать???:(

Log in to reply