Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Пропала экспресс-панель

• ![alt text](31301c14-2a51-42b2-b34f-00c69214e446-image.png image url)
    В общем, ни с того ни с сего перестали грузиться значки у сайтов и я решил перезапустить оперу. Потом теперь опера просто перестала включаться. Я перезапустил компьютер и имею теперь такую картину:

• Экспресс-панель куда-то пропала
    • Значки у сайтов перестали грузиться
    • Опера перестала нормально включаться
      Есть какие-нибудь решения?
  • @bayern
    Аналогичная проблема !

Причем с начала позвонила жена , караул , нет панели , значки в закладках пропали !

я проверяю у себя , работает , выключаю оперу , запускаю снова и опаньки , тоже нету ,
    но минут через десять жена звонит , и грит появилась панель , но если выключить , то о5ть нету

у меня на другом компе тоже самое

вангую дело в синхронизации

• сейчас еще раз проверил ,
    выключил браузер,
    вкл браузер,
    панели нет ,
    появилась через полторы минуты

• @skystar28
    Везёт тебе, мне это надоело и я полностью удалил и переустановил оперу.
    Проблема решилась, надеюсь это не повториться.

• я погожу , дело в том как я писал , на разных компах , на разных учетках оперы , симтомы одинаковы

вечером проверю на mac , пропадает ли панель

в одном я уверен точно - это болячка глобальная

• @skystar28
    Надеюсь, что так и есть
    Я уж тогда было подумал, что у меня банально комп навернулся.

• проверил на обеде , на mac такая же шляпа

при чем на mac заметно что сама опера закрывается очень долго , она полюбас что то не может сделать !

панель восстанавливается примерно одинаково с оперой на винде

• собрался духом , снес оперу , поставил "на чисто" , подкл учетку - и тоже самое 🙂

думаю надо было почистить куки , кеш, историю, и уже потом сносить ,
    переделывать не стану , уверен что выкатят апдейт

ибо если на mac тоже самое , то болячка массовая

• Версия:74.0.3911.203 Пропала экспресс-панель, через пять минут работы появляется. Никакие варианты восстановления и переустановки не помогают.

• Нашел выход. Попробуйте зайти в opera://extensions, включить режим разработчика и нажать кнопку "Обновить", после обновления - перезапустить браузер. Только проверьте, что после перезапуска он закрылся окончательно и в диспетчере нет его процессов. У меня он продолжал висеть и жрал проц, пришлось убить руками. После этого пару раз при попытке запуска я получил неизвестную ошибку из-за недостатка прав на каталог моего профиля, но через минуту еще раз прокликал и браузер открылся сам. После этого все зашевелилось.
    Похоже проблема связана с апдейтом некого расширения в самой опере, может быть анти-рекламного. Сейчас вроде как хот фикс выкатили и должно исправиться.

• 10 марта в 02:42 по московскому времени облачным провайдером OVH было опубликовано оповещение о деградации сервиса в дата-центре SBG1 в Страсбурге, которое позже было дополнено информацией о пожаре в здании SBG2:

В настоящее время в нашем центре обработки данных в Страсбурге произошел серьезный инцидент, связанный с пожаром в здании SBG2. Пожарные немедленно прибыли на место происшествия, но не смогли справиться с возгоранием в SBG2. Все здание было изолировано, что влияет на все наши услуги на SBG1, SBG2, SBG3 и SBG4. Если ваш сервис хостится в Страсбурге, мы рекомендуем активировать План аварийного восстановления. Все наши бригады полностью мобилизованы вместе с пожарными. Мы будем держать вас в курсе по мере поступления дополнительной информации.

SBG2 является частью кампуса SBG, состоящего из 4 ЦОД. В SBG2 предоставлялись услуги аренды выделенных серверов (dedicated) и облачные сервисы. И если облачным сервисам OVH должен был обеспечивать резервное копированием своими силами, то для арендаторов выделенных серверов эта ситуация в отсутствии резервных копий может быть фатальной.

не в этом ли проблема

ПЫ СЫ у мен яеще акутно перестали открывать с десяток разных сайтов ,
    и как то все это приложилось к траблам оперы

• This post is deleted!
  • Это пол беды у меня почти все сохраненные пароли слители как это назывется ? РУКИ ИЗ ЖЕПЫ СПС АДМИНЫ.

• @vega0007
    а что устройство одно что ли ?
    локально то пароли остались

только что смотрел и в смартфоне и в PC

• другое дело что я как то не могу найти способа выдрать сохраненное локально

ан нет

Login Data
    нашел , забекапил

• @skystar28 said in Пропала экспресс-панель:

другое дело что я как то не могу найти способа выдрать сохраненное локально

ан нет

Login Data
    нашел , забекапил

на логин дата там все сохраннено ?

• Я выше уже написал, как пофиксить, смотрите так же первоисточник https://www.reddit.com/r/operabrowser/comments/m1rvwd/startpage_not_loading_missing_favicons_missing/

• на вроде все восстановилось

раз 10 выключал оперу ,
    вкл все в норме , панель на места