Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera
  • @mandrikavovka вы видимо житель Казахстана или у вас стабильная версия браузера не 60.0.3255.59

• Касперский нашел обновление для Оперы именно 60.0.3255.59. При проверке обновлений писал: Используется обновленная версия Opera.
    С сайта Оперы скачивается только версия 60.0.3255.56, но устанавливается 60.0.3255.55.
    Сейчас стоит последняя 60.0.3255.59, VPN в ней работает (Оптимальное местоположение, Европа, Америка), но не работает Азия.
    Ещё перестал открываться этот форум, пишет: 503 Service Temporarily Unavailable. Через оперовский и др. VPN всё нормально открывается.

• @temkem все 4 локации не работают.

• @iraja 4d285b48-52a2-4540-bd46-1b3b1c6793b4-image.png

• @vomax007 said in Не работает VPN:

Ещё перестал открываться этот форум, пишет: 503 Service Temporarily Unavailable. Через оперовский и др. VPN всё нормально открывается.

https://forums.opera.com/topic/31967/i-can-not-go-to-the-forum

1. Загрузите автономный установщик Opera для Windows с необходимой для вас разрядностью (32 или 64 бита).
      https://get.geo.opera.com/pub/opera/desktop/60.0.3255.59/win/

2. Закройте браузер Opera, запустите загруженный установщик и подтвердите «Обновить»

ab337b16-84f4-452b-9933-3dd859f682b5-image.png

• @ivosbul
    Thank you.

• Обновил оперу, теперь и встроенный VPN работает.

• У кого не то есть проблема с количеством вкладок в опере? У меня их около 40 закреплённых, а не закреплённые одна под другую залезли и как между ними переключать теперь? У меня так же перестал работать впн, я обновил оперу и тут на тебе...

Скриншот вкладок

• @guard-game Да, починили форумы Оперы, перестал работать VPN.

• @pindos у меня работает VPN в Opera. Только что проверил. По крайней мере если поставить виртуальное местоположение "Европа".

• @temkem У меня - нет. Включаться - включается, но ни один сайт не открыть. Европа, Америка. Азия - даже не включается.

• This post is deleted!
  • @temkem перезапустил Оперу, вроде теперь заработал.

• после ручного обновления до 60.0.3255.59 все стало работать, Москва

• @FFFFFF said in Не работает VPN:

после ручного обновления до 60.0.3255.59 все стало работать, Москва

НЕ РАБОТАЕТ VPN !!!!!!!!! 60.0.3255.70

• @korol78 Все прекрасно работает. По крайней мере на локации Европа.

• @pindos said in Не работает VPN:

@korol78 Все прекрасно работает. По крайней мере на локации Европа.
    НЕ РАБОТАЕТ VPN !!!!!!!!! 60.0.3255.70

• вот те, у кого не работает, вы напишите хотя бы вашу ОС , полную версию Opera и страну в которой вы находитесь и где не работает VPN. Так же сразу напишите какие действия вы пытались принять, чтобы исправить ситуацию с неработающим VPN.
    От этого и будем отталкиваться дальше - ища причину.

• Несколько дней тоже не работал VPN, Windows 7 64бит, версия браузера была 60.0.3255.56, но обновления не работало, просто ошибка обновления и все. Страна Украина. Сегодня проверил обновление, написало, что есть новая версия 60.0.3255.70, но с первого раза не обновило, браузер перезагрузился, но версия осталась старая, запустил заново поиск обновления, опять браузер перезапустился, только версия изменилась на 60.0.3255.70 и VPN заработал. Вероятно был сбой в обновлении.