Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

При воспроизведении видео(некоторых), звук идёт а вместо изображения- черный экран.

• При воспроизведении видео(некоторых), звук идёт а вместо изображения- черный экран.

• Та же проблема (хорошее обновление)
    Версия - 51.0.2830.26

• Тоже задолбали проблемы с видео. Даже на ютубе временами черный экран
    Версия - 51.0.2830.26

• В хроме такая же фигня. При отключении апаратного ускорения проблема пропала. В опере пропали дополнительные настройки, по этому как отключить там непонятно

• @anate Добрый день. Используйте ссылку: opera://settings/?search=Использовать%20аппаратное%20ускорение%2C%20если%20доступно

• у меня тоже сегодня пропало видео , а звук есть. Я сегодня посетил Сбербанк онлайн, пытался сохранить квитанции коммунальных платежей, думаю в этом дело - в системе безопасности данного сайта. С ВТБ онлайн таких проблем нет.

• Ура! Как и было сказано, дело в аппаратном ускорении, отключаем его и всё Агонь! : Настройки \ Браузер\ включаем "Показать дополнительные настройки" (в левом нижнем углу монитора- под Браузер, сам еле нашел)\ Система (снимаем галочку).... профит.

• спасибо! аппаратное ускорение - зло, тоже столкнулся с этой проблемой, только артефактами экран был ,а не черным экраном

• Такая же проблема, отключение аппаратного ускорения не помогло.

• @cryneploho

Такая же проблема, отключение аппаратного ускорения не помогло.

Попробуйте некоторые варианты решения проблемы :

• поставить самые свежие видео драйвера
    • обновите свои видео кодеки, например, K-Lite Codec Pack
    • обновите Flash Player
    • просканировать свой компьютер на вирусы, например. Malwarebytes Anti-Malware и Dr.Web CureIt
    • временно отключите свой антивирус и проверьте свою проблему
    • убрать из автозагрузки утилиту для видеодрайвера будь то AMD или Nvidia.
    • отключить Opera Turbo
    • зайти в приватное окно, если проблема исчезнет, значит виновник какое-то расширение браузера
Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.