Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Scheduled logout

Hello, in order to introduce new security features and enhance your experience with Opera Forums we have to terminate all sessions that were started before Wednesday, March 20, 13:00 UTC.
If you find yourself logged out please rest assured that this is completely normal and expected. To participate in the discussions after that date you have to sign-in again using the "Login" button in the upper-right corner of the page.
This is a one-time action. Sorry for any inconvenience!

тормозит видео

• Здравствуйте. Тормозят видеоролики (к примеру,на том же youtube), в других браузерах такое не наблюдается (мозилла или гугл хром), да и сама загрузка браузера происходит долго. Особенно это наблюдается,когда увеличиваешь скорость воспроизведение ролика. Давно оперой пользуюсь, почти всегда эта проблема была в ней, я невольно думал, что так везде. Но на днях установил мозиллу, там такого не наблюдается.
    Версия оперы у меня 37.0.2178.43. Подскажите, что сделать, как исправить эту проблему?

• Не у вас одного, у меня еще и страница мерцает на youtube во время просмотра, жду обновы, у них каждый релиз что то исправляет и в тоже время что то начинает хромать, хрОпера одним словом.
    Иногда помогает в настройках Оперы отключение или включение функции "Использовать аппаратное ускорение, если доступно" - Настройки /Браузер /Показывать дополнительные настройки / Использовать аппаратное ускорение, если доступно снимаем или ставим галочку на этом пункте, но это в редких случаях помогает.

• у меня вообще что то непонятное с видео стало в опере. ютуб и другие видеоролики идут без проблем. а вот потоковое видео, стримы например, просто моргает и дёргается, как будто плёнку зажевало, а звук идёт нормально... пробовал всё что можно. и переустановку и обновление плееров и дров на видео... ни черта не помогает! а вот когда отключаю встроенную видюху, всё становится нормально. включаю, опять дёргается всё. несколько раз туда сюда включаю-выключаю и потом нормально начинает работать и со включенной второй картой. в других браузерах проблем вообще никаких нет. не могу понять что за глюк такой в опере???

• столько времени прошло после создания данной темы, подскажите все же как решить данную проблему?

• Попробуйте обновить Adobe Flash Player. Обновлять нужно правильно. Как это сделать ? См. здесь.

• Adobe Flash нормально показывает!

• Дергается видео с Ютуба в HTML5 в браузере Opera только в Фуллскрине с включенным аппаратным ускорением, без него нормально, оно по умолчанию включено в настройках браузера, если отключить "использовать аппаратное ускорение" и перзагрузить браузер, тогда все работает нормально. Как выше писал vasyag19.

• На рабочем компе эта проблема решилась после какого-то обновления, но на домашнем до сих пор такая проблема. Редко тормозит на ютубе, но в ВК - это кошмар какой-то. И такое только в Опере. Очень не хотелось бы переходить на другой браузер

• Кстати, добавлю к своему верхнему сообщению, еже может конечно от железа влиять выше писал что сейчас дергается видео с аппаратным ускорением это на GTX1080, проблема пошла как купил ее летом 2016 года, до этого GTX580 была - c аппаратным ускорением в Опере нормально работало.
    Проблема походу не имеет однозначного решения у одних так у других так работает.

• @vidis2000
    Получилось решить проблему в Opera с дергающимся видео на Youtub.
    Проблема в одновременном включении аппаратного ускорения в Opera и быстрой синхронизацией (fast sinc) в драйверах nVidia.
    Поставил расширение ScriptSafe и проблема ушла. возможно там к видео цепляется что-то скриптовое: реклама ссылки и т.д. что вызывает дерганье видео. Встроенный блокировщик рекламы Opera и adguard не справлялись.

Log in to reply