Настраиваем Opera на скачивание через torrent клиент

• Идем: C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable
    Открываем в папке "Opera Stable" блокнотом файл "Preferences" и находим строку начинающуюся так:
    },
    "download": {

(браузер до внесения изменений в файл "Preferences" должен быть закрыт)

И изменяем следующие строки на:

"default_directory": "C:\\Users\\имя пользователя\\AppData\\Roaming\\uTorrent",
      "directory_upgrade": true,
      "extensions_to_open": "torrent",
      "prompt_for_download": true

default_directory - путь хранения ссылки на торрент (в примере выше, я указал папку, в которой у меня установлен торрент клиент). Можно задать свой путь хранения ссылок.

extensions_to_open - команда "открыть", которую подхватывает программа mtorrent

Сохраняем измененный файл, запускаем Opera. Теперь, при клике по торрент-ссылке, автоматически откроется программа-торрент и предложит скачать файл.

• А как сделать если у меня стоит MediaGet, за ранее спасибо

• mursielagoff, спасибо чувак прям теперь как я в 12-ой настраивал. а незнай планируется это как то в дальнейшем в следующих версиях по умолчанию чтоб было?

• А как сделать если у меня стоит MediaGet, за ранее спасибо

• Привет, у меня вопрос,у меня стоит MediaGet а не uTorrent клиенте, а какие мне внести изменения в Preferences чтоб торрент файл открывался сразу в MediaGet, как это было в 12х.. версиях Оперы.
    Идем: C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable
    Открываем в папке "Opera Stable" блокнотом файл "Preferences" и находим строку начинающуюся так:
    },
    "default_directory": "C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\uTorrent",
    "directory_upgrade": true,
    "extensions_to_open": "torrent",
    "prompt_for_download": true

default_directory - путь хранения ссылки на торрент (в примере выше, я указал папку, в которой у меня установлен торрент клиент). Можно задать свой путь хранения ссылок.
    extensionstoopen - команда "открыть", которую подхватывает программа mtorrent
    Сохраняем измененный файл, запускаем Opera. Теперь, при клике по торрент-ссылке, автоматически откроется программа-торрент и предложит скачать файл.

• Идем: C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable

},
    "defaultdirectory": "C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\uTorrent",
    "directoryupgrade": true,
    "extensionstoopen": "torrent",
    "promptfordownload": true

default_directory - путь хранения ссылки на торрент (в примере выше, я указал папку, в которой у меня установлен

торрент клиент). Можно задать свой путь хранения ссылок.

extensionstoopen - команда "открыть", которую подхватывает программа mtorrent

Привет, у меня вопрос,у меня стоит MediaGet а не uTorrent клиенте, а какие мне внести изменения в Preferences чтоб торрент файл открывался сразу в MediaGet, как это было в 12х.. версиях Оперы.

• Привет, у меня вопрос,у меня стоит MediaGet а не uTorrent клиенте, а какие мне внести изменения в Preferences чтоб торрент файл открывался сразу в MediaGet, как это было в 12х.. версиях Оперы.

• Можно ли как нибудь настроить uTorrent чтоб он удалял торрент из папки своей после скачивания? а то она сильно засоряется.

• В самом uTorrent Настройки-Папки последний пункт.

• Я нашёл этот параметр но не понял как он работает, подскажите пожалуйста принцип его работы?

• Бр-р-р... чёт не хочется по всяким файлам ползать... эх, нужны настройки открытия файлов в самой Опере...

• atashka-56,
    Ставите 2 галки на "автозагрузке из" и "удалять загруженные". Ниже выбираете папку, куда у вас сохраняет опера файлы от торрентов. Нажимаете "Применить" - всё.

• atashka-56,
    Ставите 2 галки на "автозагрузке из" и "удалять загруженные". Ниже выбираете папку, куда у вас сохраняет опера файлы от торрентов. Нажимаете "Применить" - всё.

Сделал как вы написали но почему то скаченный торрент файл сам не удаляется, папку указал такую C:\Users\Atashka-56\AppData\Roaming\uTorrent там файл появляется но после скачивания не удаляется.

• extensions_to_open нет в последней версии этого ( _ ) помоему удаляются при отправке сообщений на форум так что проблема есть. Разработчики молчат

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.