Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Scheduled logout

Hello, in order to introduce new security features and enhance your experience with Opera Forums we have to terminate all sessions that were started before Monday, March 25, 15:00 UTC.
If you find yourself logged out please rest assured that this is completely normal and expected. To participate in the discussions after that date you have to sign-in again using the "Login" button in the upper-right corner of the page.
This is a one-time action. Sorry for any inconvenience!

Opera не открывает ярлыки .url

• Сначала была установлена версия 12, что-то случилось и она перестала открывать ссылки .url
    При нажатии на ссылку браузер задает некий вопрос по безопасности и спрашивает "Открыть этот файл?
    ДА/ОТМЕНА" жму ДА и тогда ссылка открывается. Так происходит со всеми ссылками, даже новыми, которые я создаю и через 3 сек. запускаю.
    Обновил браузер до 23v. при открытии файлов .url стал получать вообще нечто странное. Опера открывает файл, но вместо перехода по ссылке показывает мне бред в верхнем левом углу экрана:
    http://s014.radikal.ru/i329/1409/d3/ebd568e931e6.jpg
    Флэш-плеер обновлял, java так же, переустанавливал даже саму систему, не помогает.

• все ссылки перестала открывать или только некоторые?

• все ссылки перестала открывать или только некоторые?

Все абсолютно. Даже свежесозданные.
    12-я опера задает вопрос об открытии, а 23-я показывает вот этот бред

• у меня такая же примерно хе..ня была, когда сидел на ЛТЕ модеме от Мегафона, у него честно говоря половина тырнета забанена, спасает проксик какой-нибуть, вторая половина просит разрешения, как у тебя, и только третья половина открывается без вопросов. Взял модем мтс, у тех почти всё нормально, только 3г хиленький, но для тырнета пойдёт. А на мегавони даже ю-туб в бане, только флэш и спасал.

• у меня такая же примерно хе..ня была, когда сидел на ЛТЕ модеме от Мегафона, у него честно говоря половина тырнета забанена, спасает проксик какой-нибуть, вторая половина просит разрешения, как у тебя, и только третья половина открывается без вопросов. Взял модем мтс, у тех почти всё нормально, только 3г хиленький, но для тырнета пойдёт. А на мегавони даже ю-туб в бане, только флэш и спасал.

Странной природы эта проблема, как я вижу, при чем очень странной..
    Мне удалось все решить грубым методом: переустановкой окон на более новые(ты были годичной или даже двух давности) ну и заодно поставил 64 бит, чтоб шустрей был комп.
    Простые обновления винды кстати, не помогали вообще.
    Может кому-то это пригодится.

Log in to reply