Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Не работает поиск через адресную строку

• Не работает поиск через адресную строку браузера, то есть если написать какое либо слово и нажать Enter, то ничего не происходит. Приходится закрывать и открывать новую вкладку и так несколько раз. В чём может быть проблема?

• Поисковик?
    Установка чистая или поверх старой версии?

• у меня и адрес периодически не работает. Пишешь, он пишется тускло, никуда не переходит, никаких подсказок не выскакивает.

• @fonm У меня такая же история

• Такая же проблема, костыльно получалось вернуть работоспособность, но лишь на один запрос, затем все по новой. Без этой функции стало дико неудобно

• Так же. Даже вбивая в строку адреса запрос он не отправляется. Нужно его выделить, вырезать и нажать Ctrl + Shift + V

• Такая же проблема переустановка не помогает

• Как сообщить разработчикам об этой проблеме? Заколебался уже, всё время приходится новую вкладку открывать чтобы поиск заработал

• @volonden
    а я заколебался повторять ALT -> справка, а дальше сообразишь.
    Хоть бы немного поизучали то что используете.

• This post is deleted!
  • Поэкспериментировал несколько минут. Вот итог.
    Нормально поиск не работает лишь при открытии экспресс-панели. Если щёлкнуть мышью в пустое место, а затем в адресной строке, то всё работает нормально. Круг смены фокуса клавишей Tab тоже помогает.

• Та же самая проблема после обновления. Намучился, но совет vladimir976 ниже помогает временно обойти проблему. Спасибо!

• +, после обновления такая же фигня, новую вкладку приходится открывать, после чистого старта Opera поисковик не пашет изначально

Log in to reply