Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Не открывает некоторые сайты

• Привет. С недавнего времени испытываю сложности с открытием некоторых сайтов. Грубо говоря, они открываются у меня лишь при включенном VPN, хотя никаких очевидных причин для такого поведения я не нахожу. Из последних, которые так нормально и не запустились это goha.ru, alliancesafety.com.ua, sribnakraina.ua, kinopoisk.ru и многие другие. В чем может быть проблема? Что можно сделать? Сайты из разных регионов, интернет вроде не из худших (входящий 50 МБ). Очень неудобно.
    Версия браузера: Opera Stable 68.0.3618.173
    Безымянный.jpg

• Ctrl+Shift+I
    Вкладка Console. Может там есть ответ.
    Предполагаю ваш провайдер блочит исходя из местного законодательства. Существуют всякие реестры для блокировки сайтов, например в РФ согласно указаниям Роскомнадзора заблокирован - https://rutracker.org

• @fonm said in Не открывает некоторые сайты:

ого законодательства.

Я тоже об этом подумал. Но не нашел никакой связи. Все-таки, приведенный вами Торрент - вполне себе кандидат на блокировку. Но игровые сайты, сайты компаний, интернет-магазины - не похожи на пиратов и экстремистов.

• @kindrock
    Это вы так думаете. Загляните в вашем регионе в такой госреестр.
    Я не утверждаю, но такое возможно.
    Кандидатов куча. Необязательно экстремисты и пираты.

• Неужели еще кто-то пользуется VPN с его тормозами?

• @tiger2516
    Да, пользуемся и так стримы смотрим 1080p 1440p 2160p и никаких тормозов. Правда иногда бывает. Зависит от многих факторов.
    А что вы хотите?

Log in to reply