Opera 15.0 и torrent клиент

• Как в Opera 15 настроить скачивание через торрент клиент? Так что бы при скачивании торрент файла, она его открывала автоматически в торрент клиенте и уже клиент качал сам файл.

• Единственный вариант, кликнуть по значку торрента в окне закачки. Автоматически никак.

• Надо не оперу настраивать, а торрент и всё работает автоматом

• Originally posted by gigaansl:

Надо не оперу настраивать, а торрент и всё работает автоматом

И как его в данном случае настроить. С другими браузерами проблем нет, при загрузке торрент файла в FF или IE клиент все подхватывает.

• Так и не разобрался как настроить сам torrent клиент, что бы он автоматом подхватывал закачку. Нашел другое решение, с помощью расширения "uTorrent easy client". После его установки, torrent файл добавляется в клиент и начинается загрузка. А так же есть возможность управлять загрузками в клиенте из под оперы.

• Столкнулся с еще одной проблемой, допустим я хочу скачать что-то через торрент состоящее из несколько файлов, но мне нужно скачать от туда не все, а только часть файлов, открываю торрент, снимаю галочки, выбираю нужные файлы, а он всеравно качает всю папку, хотя через експлолрер все нормально, как быть?

• Originally posted by george820:

Столкнулся с еще одной проблемой, допустим я хочу скачать что-то через торрент состоящее из несколько файлов, но мне нужно скачать от туда не все, а только часть файлов, открываю торрент, снимаю галочки, выбираю нужные файлы, а он всеравно качает всю папку, хотя через експлолрер все нормально, как быть?

Научиться пользоваться торрент-клиентом и думать прежде чем задавать вопросы.

• Originally posted by slan1:

Originally posted by george820:

Столкнулся с еще одной проблемой, допустим я хочу скачать что-то через торрент состоящее из несколько файлов, но мне нужно скачать от туда не все, а только часть файлов, открываю торрент, снимаю галочки, выбираю нужные файлы, а он всеравно качает всю папку, хотя через експлолрер все нормально, как быть?

Научиться пользоваться торрент-клиентом и думать прежде чем задавать вопросы.

Так дело в браузере а не в торренте, через другой браузер нормально же качает

открываю торрент, снимаю галочки

И каким боком здесь браузер?

• Originally posted by Dr-Livesey:

Originally posted by george820:

открываю торрент, снимаю галочки

И каким боком здесь браузер?

Как это каким? Я же торрент файл скачиваю когда то захожу через браузер)

• Вообщем все просто, как сделать так чтобы опера 15 при скачке торрента сразу открывала торрент клиент и не скачивала сам торрент файл?

• Читайте первый ответ, ещё раз.
    Опера всегда скачивала торрент файл, просто вы его не видели, он попадал в папку temporary_downloads.

• Originally posted by vilpapa:

Опера всегда скачивала торрент файл, просто вы его не видели, он попадал в папку temporary_downloads.

Стоит 12.16 и 16.0.1196.45 отдельно. Расширение .torrent привязано к uTorrent по умолчанию. Так вот: 12.16 скачивает тф и автоматически его запускает. А Next его скачивает, но не запускает. И это проблема браузера, который невозможно настроить. Для большего убеждения - скриншот из 12.16 настройки, которой нет в некст.

• Originally posted by Murtini:

И это проблема браузера, который невозможно настроить.

А разве кто-то спорит? Читайте первый ответ в теме. 😉

• Установил uTorrent easy client. Как настроить?
    uTorrent easy client пишет - Ошибка соединения! uTorrent не найден. Неверный адрес! Страницу http://127.0.0.1:8080/gui/ не грузит.
    В настройках у-торрент стоит "использовать вэб интерфейс" логин/пароль введен. Введен в программе и в расширении в опере.

• Originally posted by alogik:

Установил uTorrent easy client. Как настроить?
    uTorrent easy client пишет - Ошибка соединения! uTorrent не найден. Неверный адрес! Страницу http://127.0.0.1:8080/gui/ не грузит.
    В настройках у-торрент стоит "использовать вэб интерфейс" логин/пароль введен. Введен в программе и в расширении в опере.

Измените порт в uTorrent и в расширении uTorrent easy client на какой-нибудь другой, к примеру "8088", главное чтобы и там, и там был одинаковый. После установки uTorrent easy client в контекстном меню появится пункт "Добавить в uTorrent " , т.е. чтобы скачать торрент с сайта надо нажать на правую кнопку и выбрать "Добавить в uTorrent "

Вообщем все просто, как сделать так чтобы опера 15 при скачке торрента сразу открывала торрент клиент и не скачивала сам торрент файл?

Не скачивать торрент файл не получится, так не бывает.

Вообще, можно в настройках µTorrent в вкладке "директории" поставить галочку "Автозагрузка торрентов из" и указать папку в которую сохраняет ваша опера. Тогда будет запускать автоматически.

• Получится!
    Смотрите мой пост "Настраиваем Opera на скачивание через torrent клиент"

Спасибо!

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.