Письмо о закрытии My Opera

• Мне сегодня пришло письмо от My Opera <noreply@opera.com> в котором сообщается (перевод) : "...изменился наш взгляд на My Opera. У нас был хорошо работают в течение многих лет, но мы верим, что ваш контент может быть лучше дома в других местах, поэтому мы приняли решение закрыть Мою оперу по состоянию на 1 марта 2014 года.
    My Opera учетной записи электронной почты также будет прекращено на эту дату."
    Я в панике. Объясните пож., что это значит? Вообще не будет этого форума? Не будет поддержки? Не будет Оперы?
    Заранее благодарна за ответы. 😢 Сейчас у меня версия 12.14, очень ею довольна.

• Эта тема давно уже баян [:|||||||||:] 😉
    http://my.opera.com/russian/forums/topic.dml?id=1779582
    А по поводу тех.поддержки - её как таковой никогда не было на этом форуме. Здесь общаются и помогают друг другу обычные пользователи Opera. Так что ничего страшного - одним форумом больше, одним меньше. 😉
    Я, кстати, ничуть не жалею о закрытии MyOpera - более глючный портал ещё поискать надо. 😄

• почтовый сервис зато отличный...

• А когда примерно собираются делать форум на opera.com ? Есть ли какие-либо сведения об этом? И будет ли там РУССКОЯЗЫЧНЫЙ форум? Мне наш форум помогал решать проблемы, я чайник (как почти все женщины) и без форума будет тяжко.

• Originally posted by antonina-club:

А когда примерно собираются делать форум на opera.com ?

Да "оперных" форумов и так полно, вот еще один нарисовался 😉
    http://habrahabr.ru/post/206562/
    https://vivaldi.net/forum/russia/39

P.S.

Originally posted by Vasja72:

более глючный портал ещё поискать надо

Эт точно 😉
    Очередное подтверждение: при первой попытке отправить это сообщение

503 Service Unavailable

• Originally posted by Dr-Livesey:

Очередное подтверждение: при первой попытке отправить это сообщение

А меня при отправке частенько выкидывает в окно вообще вне форума (кажется, главное окно ресурса) либо возвращает на ту же страницу форума, но без моего сообщения, приходится обновлять страницу, чтоб увидеть своё сообщение.

• Originally posted by Vasja72:

более глючный портал ещё поискать надо.

Какой продукт, такой и портал. 🙂

• Подскажите пожалуйста, если сайт Оперы в марте закрывается, то теперь и Оперу скачать нельзя будет?

У меня стоит Опера 12.16, обновляться она теперь не будет? и Opera Link (синхронизация закладок) - синхронизироваться закладки после закрытия My Opera тоже не будут?:(

• Поддерживаю вопрос предыдущего пользователя kleimva, но так же хотелось узнать за Opera 18, её тоже поддерживать не будут ?

• закрывается не сайт Оперы (opera.com), а My Opera (my.opera.com), то есть мыло, блоги и этот форум.. а недобраузера в который превратилась Опера после 12 версии это вроде не должно никак коснуться 😉

• Originally posted by awzx:

закрывается не сайт Оперы (opera.com), а My Opera (my.opera.com), то есть мыло, блоги и этот форум.. а недобраузера в который превратилась Опера после 12 версии это вроде не должно никак коснуться 😉

А зачем его вообще закрывать? И где же мы будем обсуждать нашу Оперу?👀

• закрывают видимо потому что убытки от этого проекта превышают прибыль (если она вообще есть)... обсуждать можно на operafan.net/forum
    но вообще они какой-то новый форум с нуля вроде запустят если я ничего не путаю

• Пока (а может, всегда) альтернативный сайт тут, там же форум и русская часть форума.
    Заправляет там Илья Шпаньков.
    Хотя что это я, уже выше же писали про это. 🙂

• Originally posted by kleimva:

А зачем его вообще закрывать? И где же мы будем обсуждать нашу Оперу?

Добро пожаловать на Vivaldi.net 🙂

• kleimva

У меня стоит Опера 12.16, обновляться она теперь не будет? и Opera Link (синхронизация закладок) - синхронизироваться закладки после закрытия My Opera тоже не будут?

В ХромОпере планируется opera link.
    Обратную совместимость link-а (с версиями 12.х) скорее всего не обеспечат. Во всяком случае мой вопрос относительно этого в официальном англ. блоге остался без ответа. Значит ничего хорошего ждать не приходится. Также с форума скорее всего удалят старые темы по Опере 12(и более ранним версиям), расширения для 12.х и т.п.

• сегодня случилось страшное! даже в квадрате страшное!
    узнал, что появилась опера18. при том, что я последнюю какую помнил - какая-то из 16. скачал. поставил. упал в осадок.
    закладок нет. настройки обрезаны по самое нехочу. рсс нет. боковой панели нету. попробовал поискать файлы настроек, чтобы хотя бы в них покопаться. и их в старом привычном виде ини- и дат- файлов нифига нету нигде, папка профайл тоже исчезла.

в общем, сделали прогу для полных дебилоидов. что за деградация? был строгий красивый вин2000, нет, разукрасили разными рюшечками, сделали хр. потом пошли дальше, сделали висту с семеркой. сейчас с восьмеркой еще дальше пошли.

был старый строгий понятный офис хр, нет, сделали какое-то недоразумение в виде 2007 и дальше, которым пользоваться задолбаешься.

теперь еще и опера туда же.

ну, думаю, посмотрю. наверняка народ победил эту 18.
    полез на forum.myopera.net.
    сколько ж лет я на нем не был? а ведь когда-то столько на нем просиживал, копался, разбирался в программе, много чего умного писал, и мне многие помогли, и я тоже кому-то помогал. родной форум когда-то был...
    ну полез я туда. и что же я вижу?
    This domain name expired on Jan 05 2014 06:16PM
    форума нет!!!!!!
    вон хоть Илья Шпаньков - знакомое лицо, помню я его...
    мож, просто заплатить за домен забыли, заработает?

ну здесь мельком полазил, думал, может здесь ее одолели, к привычному виду хоть как-то привели. нет. на вопросы типа "как к привычному вернуться" ответы типа "снеси это дерьмо нафиг и вернись на 12.15".
    в общем, продолжаю сидеть на сборке unofficial на базе 12.14.

зы. ностальгия!!! я захотел написать этот пост, чисто для пробы ткнул на вход, а рыжее обрамление вокруг логина-пароля напомнило, что я оказывается здесь зареген. вошел. написал. сейчас свою историю переписок здесь посмотрел. всего два сообщения. но какие!

• Originally posted by alandr:

полез на forum.myopera.net.
    сколько ж лет я на нем не был? а ведь когда-то столько на нем просиживал, копался, разбирался в программе, много чего умного писал, и мне многие помогли, и я тоже кому-то помогал. родной форум когда-то был...
    ну полез я туда. и что же я вижу?
    This domain name expired on Jan 05 2014 06:16PM
    форума нет!!!!!!

Форум есть, домен "Expires On February 09, 2016" и, кстати, был "Updated On February 04, 2011".
    Но всё-таки очень рекомендую посмотреть в сторону http://www.vivaldi.net - кто знает, какие сюрпризы нас ждут в наступившем году 🙂

• Originally posted by IlyaShpankov:

Форум есть, домен "Expires On February 09, 2016" и, кстати, был "Updated On February 04, 2011".
    Но всё-таки очень рекомендую посмотреть в сторону http://www.vivaldi.net - кто знает, какие сюрпризы нас ждут в наступившем году 🙂

точно! заработал. и там полажу, и на Вивальди поброжу. спасибо.

• в свете событий где тогда можно будет скачать безопасную (официальную) 12.15?

• Originally posted by repsolhonda:

в свете событий где тогда можно будет скачать безопасную (официальную) 12.15?

http://www.opera.com/download/guide/?os=windows&list=all

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.