Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Как убрать ОПЕРУ из автозагрузки?

• Автоматически загружается и мешает. В настройках не нашёл такую опцию.

• @viktorserebrennikov при включении "пк" и Opera автоматически включается?

• @temkem загружается и висит в трее. Меня это раздражает.

• @viktorserebrennikov это что то её запускает лично у вас в системе. Сам по себе Opera не запустится вместе с системой и настройки такой нет в Opera. Проверяйте все расширения и систему на вирусы и подобное барахло.

• @temkem вы не правы.

действительно, при загрузке системы в трей лезет какая-то служба (клиент) оперы, который надо каждый раз закрывать.

и в настройках на сегодня возможности его убрать нет.

• @viktorserebrennikov это ассистент оперы загружается вместе с системой.

убрать очень просто - идёте в папку установки опера ( у меня она тут C:\Program Files\Opera\assistant ) и переименовываете папку "assistant" и ассистент загружаться не будет. Если вернуть папке "assistant" исходное название ассистент снова будет загружаться. При установке опера (обновлении) есть шанс, что ассистент снова инсталируется, тогда просто удалите старую папку и переименуйте новую.

• @nolek у себя я никогда не видел от Opera в трее системы ничего!

• @nolek и нет у меня никакой папки assistant.
    Быть может в Opera включено что-то типа уведомлений о новостях и поэтому у вас Opera загружается с системой и висят какие то службы после её закрытия.

1. Очистка автозагрузки. Пуск>вставить: msconfig>откройте вкладку «Автозагрузка»>Уберите галочку со всех неизвестных вам программ и сохраните изменения.
    2. Очистка реестра. Нужно узнать в адресной строке имя сайта, который запускается при запуске ПК. После перейти в реестр в ветку : HKEY_USERS и через поиск поискать этот сайт. Найдя его-удалить. Повторяйте поиск до тех пор, пока искомая фраза(сайт) больше не будет выдаваться в результатах. Можно также почистить реестр через CCleaner.
    3. Проверить систему на зловреды, например, утилитами Malwarebytes Anti-Malware и Dr.Web CureIt!.
    4. Проверить свойства ярлыка Opera в поле "Объект". После строки ...\launcher.exe" не должно быть никаких адресов сайтов. Если есть этот ярлык, удалить и создать новый.
    5. Панель управления>Свойства обозревателя>вкладка «Общие». В разделе «Домашняя страница» может быть указан адрес того сайта, который нас интересует. Удаляйте его и сохраняйте все изменения.
  • @operasilver40 еще забыли дополнить :
    В "Библиотеку планировщика заданий" заглянуть и отключить там все что незнакомо, ну и проверить файл hosts на присутствие в нём посторонних записей! ))

• Убирается любая программа из автозапуска очень просто. Вот https://www.sety24.ru/windows-7/kak-nastroit-avtozapusk-programm-na-vindovs-7.html

• Убирается любая программа из автозапуска очень просто. Вот https://www.sety24.ru/windows-7/kak-nastroit-avtozapusk-programm-na-vindovs-7.html

Log in to reply