как привести оперу 18 к привычному виду?

• 1. новая вкладка должна открыватся ВКОНЦЕ списка вкладок, тоесть последней
    2. должна быть строка поиска так как в строку адреса не все можно написать
    3. необходимо увеличть размер вкладок. так как на fullHD мониторе они в полсантиметра, глаза сломаеш
    4. как вернуть менюшку с заметками какие можно вставлять в поля(шаблоны)

• попросту взять и удалить эту дрянь, в которую не вшита ни возможность удаления значков ни сохранение в mht страниц ни почтового клиента ни приввычной строки меню, вернув 12.16

• +100500 удаляете хлам и ставите 12.16

• а можно ли сделать запуск плагинов автоматическим, чтобы не появлялось серого окошка "Щелкните для запуска adobe flash player" и т.п. ?

• Originally posted by whizzz:

а можно ли сделать запуск плагинов автоматическим, чтобы не появлялось серого окошка "Щелкните для запуска adobe flash player" и т.п. ?

Конечно можно :)

• Тема конечно жесть как больная, и, что самое удивительное, суппорту Опера - рус, наверное, настолько всё равно, что уже как год, наверное, нет никаких внятных ответов по этому поводу.

А проблема в том, что вэб мастера не видят на месте, и ряд обработчиков CSS4 и HTML 5.1 активно используемых в современных веб сайта не корректно работают в 12.16
    В последней версии оперы (не даром они основаны на движке Хроме) всё корректно обрабатывается на некоторых сайтах, например вк ком.

Но вот парадоксы конкретные и оплеухи любимой Опере:
    1. Как я должен понять где какая страница открыта? Ни титла, ни иконки (на не просмотренных, но загруженных вкладках).

2. Всем пользователям пора в Хром? Нет, слава богу есть умельцы, и есть пока "Download Chrome Extension" позволяющая хоть как-то настроить браузер, хотя, судя по политике Оперы задерживаться смысла нет. Увы.

• Originally posted by slva2000:

CSS4 и HTML 5.1 активно используемых в современных веб сайта

CSS4 активно используется? вы там ничего не путаете часом?

• Originally posted by dnk05:

ни сохранение в mht страниц

Что курим? Это есть.

• Originally posted by awzx:

Originally posted by slva2000:

Я нет, но очень люблю сокращать css, используя новые элементы. Из конкретных примеров ВК на чистой установке 12 оперы работает неделю. Потом глюки (музыка, textarea).

• Originally posted by slva2000:

Originally posted by awzx:

Originally posted by slva2000:

Я нет, но очень люблю сокращать css, используя новые элементы. Из конкретных примеров ВК на чистой установке 12 оперы работает неделю. Потом глюки (музыка, textarea).

первое предложение я вообще не понял, даже несмотря на то что сам пишу CSS, а что касается ВК, то Опера там всегда лагала в той или иной степени, при чём тут какой-то CSS4 который ещё вообще только планируется? :doh:

• Originally posted by dnk05:

попросту взять и удалить эту дрянь, в которую не вшита ни возможность удаления значков ни сохранение в mht страниц ни почтового клиента ни приввычной строки меню, вернув 12.16

Лучшая в линейке 12.х - версия 12.14
    У 12.16 хуже совместимость с сайтами

• Originally posted by sarumanpro:

новая вкладка должна открыватся ВКОНЦЕ списка вкладок, тоесть последней

Помогает установка расширения Classic Tabs

• у меня в новой опере пропали заметки, а opera links-- облачка-- нету внизу вообще, и в настройках найти не могу. И не могу найти, как в закладки добавить страницу. Помогите, плз

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.