Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Scheduled logout

In order to introduce new security features and enhance your experience with Opera Forums we had to terminate all sessions that were started before Monday, March 25, 15:00 UTC.
If you find yourself logged out please rest assured that this is completely normal and expected. To participate in the discussions after that date you have to sign-in again using the "Login" button.
Apologies for any inconvenience caused.

Как восстановить пароли (копии всех файлов есть)

• Переустановил Windows, как в старой версии скопировал все данные Opera Software (роуминг, локал, програм). Установил оперу, накатил копию... Паролей нет. Причем, они есть в файле (его размер растет с добавлением новых), но недоступны для автоввода. Опера не видит их. Хотя Login Data на месте, все правильно. Синхронизация включена была и включена теперь. Пароли не синхронизируются. Это можно хоть как-то решить? Или, Опера не рассчитана на переустановку системы?

Компьютер назван так-же, железо то-же, имя учетной записи то-же. Что делать. Восстанавливать столько паролей... Будет напряжно.

• по ходу здесь никому это не надо...

• ответ поступит на почтовый ящик!

• Решили проблему? Сам 4й час уже мучаюсь, парлей за 15 лет накопилось. На старой опере все без проблем было, тут же....

• та же проблема, I can't restore passwords in Opera, да еще и opera:\settings and opera:\settings\syncSetup doesn't work, только все крутится и крутится a потом пишет, что на странице дошло к ошибке, и что мне делать?

• Никогда не пользовался менеджерами паролей браузеров. Всегда пользуюсь лучшим бесплатным менеджером паролей KeePass и всем советую. Каким бы браузером не пользовался, моя база паролей всегда со мной или на ПК или на флешке. Программа KeePas имеет и портабельную версию. У меня на ПК также установлена портабельная версия на случай перестановки Windows.

• Такая же проблема, переустановил винду, закинул обратно папку - паролей нет! 😞 Что делать?

• @xanty Пароли привязываются к вашей учетной записи ОС, то есть шифруются с использованием данных вашей учетной записи ОС, используя API-интерфейс Windows, который шифрует их так, что их можно будет дешифровать только в той же учетной записи пользователя, используя этот Windows API. Можно попробовать восстановить через синхронизацию Opera(зайти в учетную запись Opera), но я лично не проверял этот способ восстановления паролей.

• @operasilver40 синхронизация помогла бы еслиб на сервере пароли хранились, а так я просто всю папку Opera Stable\ скачал и оно ни гу-гу

• Проверьте настройку : Инструменты>Общие настройки>Расширенные>Уведомления>Уведомлять о новых сообщениях. Скриншот.

Log in to reply