Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Как восстановить пароли (копии всех файлов есть)

• Переустановил Windows, как в старой версии скопировал все данные Opera Software (роуминг, локал, програм). Установил оперу, накатил копию... Паролей нет. Причем, они есть в файле (его размер растет с добавлением новых), но недоступны для автоввода. Опера не видит их. Хотя Login Data на месте, все правильно. Синхронизация включена была и включена теперь. Пароли не синхронизируются. Это можно хоть как-то решить? Или, Опера не рассчитана на переустановку системы?

Компьютер назван так-же, железо то-же, имя учетной записи то-же. Что делать. Восстанавливать столько паролей... Будет напряжно.

• по ходу здесь никому это не надо...

• ответ поступит на почтовый ящик!

• Решили проблему? Сам 4й час уже мучаюсь, парлей за 15 лет накопилось. На старой опере все без проблем было, тут же....

• та же проблема, I can't restore passwords in Opera, да еще и opera:\settings and opera:\settings\syncSetup doesn't work, только все крутится и крутится a потом пишет, что на странице дошло к ошибке, и что мне делать?

• Никогда не пользовался менеджерами паролей браузеров. Всегда пользуюсь лучшим бесплатным менеджером паролей KeePass и всем советую. Каким бы браузером не пользовался, моя база паролей всегда со мной или на ПК или на флешке. Программа KeePas имеет и портабельную версию. У меня на ПК также установлена портабельная версия на случай перестановки Windows.

• Такая же проблема, переустановил винду, закинул обратно папку - паролей нет! 😞 Что делать?

• @xanty Пароли привязываются к вашей учетной записи ОС, то есть шифруются с использованием данных вашей учетной записи ОС, используя API-интерфейс Windows, который шифрует их так, что их можно будет дешифровать только в той же учетной записи пользователя, используя этот Windows API. Можно попробовать восстановить через синхронизацию Opera(зайти в учетную запись Opera), но я лично не проверял этот способ восстановления паролей.

• @operasilver40 синхронизация помогла бы еслиб на сервере пароли хранились, а так я просто всю папку Opera Stable\ скачал и оно ни гу-гу

• Проверьте настройку : Инструменты>Общие настройки>Расширенные>Уведомления>Уведомлять о новых сообщениях. Скриншот.