Как удалить или заменить поиск ЯНДЕКС в экспресс панели ?

• способ с заменой
    "location": { "country": "ua", "country_from_server": "UA"
    на
    "location": { "country": "us", "country_from_server": "US"

по адресу

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\Local State

не работает

• Замена поиска Яндекс на Google

1. Закрыть браузер Opera !!!
    2. Переходим по пути : %USERNAME%\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable
    3. Зайти в свойства файла Local State и снять галочку в атрибутах «Только чтение»
    4. Файл Local State открыть блокнотом и найти строку {"country":
    5. Заменить символы:
    • "ua" -> на "us" и "UA" -> "US"
    • "ru" -> на "us" и "RU" -> "US"
    1. Если не поможет, то заменить вместо "us" и "US" -> на "en" и "EN"
    2. Если и это не поможет, то найти строку {"app_locale":"ru"} и заменить на {"app_locale":"us"}
  • Как полностью удалить поле поиска на Экспресс- панели :

1. Вставить в адресную строку : opera://settings/powerSettingsOverlay. Затем OK
    2. Жмем Я понимаю. Продолжить...
    3. Идем по пути: Настройки>Браузер>Начальная страница. Ставим галочку «Скрыть поле поиска на Экспресс-панели» или заходим на Экспресс- панель и нажимаем шестеренку и там убираем галочку в чекбоксе «Поле поиска»
  • А не проще скрыть поле поиска на Экспресс панели так:

1. Идем по пути Настройки ставим галочку в чекбоксе Показывать дополнительные настройки (скрин)

</a>

1. Заходим на Экспресс панель и в правом верхнем углу нажимаем шестеренку и там убираем галочку в чекбоксе Поле поиска

</a>

• Вот не работает у меня ни один способ, который operasilver40 предложил. Мало того у меня на экспресс панели все время появляются сервисы яндекса, которые мне на фиг не сдались. Не знаете как это исправить?

• Мало того у меня на экспресс панели все время появляются сервисы яндекса, которые мне на фиг не сдались. Не знаете как это исправить?

Дело в том, что вы скачали Opera сборки от Яндекса. Удалите браузер и все программы, связанные с Яндексом, через Revo Uninstaller, IObit Uninstaller или Uninstall Tool, подчистите хвосты Ccleaner. Затем скачайте и установите версию Opera : get.geo.opera.com

• Схоже на те що нова версія опери іншим чином форсить юзати недолугий рузкий яндекс. Я не раз змінював на гугл але ось на новій інсталяяції не можу змінити. Вінда на англійській мові.

• На последней версии всё прекрасно меняется по первой инструкции. Я два компа "ставил" - всё меняется на отлично. В частности - менял ua на us. Появлялся Гугл. С другой стороны, с учётом поиска в адресной строки - эта строка на экспресс-панели даром не нужна.
    (я вообще плагином заменил экспресс панель на свою собственную- локальный html-файл со своими ссылками). Красота.

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.