Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

При выделении текста всплывает контекстное меню искать либо копировать. Как отключить?

• Не знаю с какого обновления стало появляться контекстное меню при выделении текста, у меня установлен переводчик (расширение), теперь это контекстное меню закрывает контекстное меню переводчика!
    Как убрать это нововведение?

• Привет @qq11q, попробуйте отключить его следующим образом: нажмите "Alt+P", чтобы перейти к настройкам, затем нажмите "Браузер", и прокрутите вниз до "Интерфейс пользователя", а затем снимите флажок слева от "Enable the search popup on selecting text" (у меня это на английском языке).

• Аллилуйя! Спасибо добрый человек!)))
    Даже не заметил появления этой новой строчки.

• Спасибо, золотой ты мой! Неделю промучался.

• Вот блин! Ответ уже был под носом. Только зря спрашивал снова: https://forums.opera.com/topic/17433/как-выключить-кнопки-поиск-и-копировать-при-выделении/3

xD

• А у меня это контекстное меню появляется,но не работает. То есть я нажиаю поиск или копировать,но ничего не происходит. Что делать?

• интересно как убрать из этого контекстного меню кнопку "поиск" и оставить "копирование"?

• По-моему классное меню, зачем его отключать? Только не хватает третьего пункта "Перевести"

• Любое нововведение у рядовых пользователей вызывает один вопрос: как его отключить? Я, например, мышкой читаю. Директор на презентации показывает абзацы текста, о которых идет речь. Веб-дизайнер таким образом может следить за разметкой сайта и за паразитными пробелами...

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.