:tools: Scheduled maintenance

Heads up! Downtime for the Forums, related to the NodeBB upgrade, is planned for Thursday, December 14, starting from 10:00 UTC.
Please make sure to finish all your posts before this time. The downtime should only last for a few minutes.

Проблема с оперой 34

• Добрый день.

У меня с новой оперой, до этого я пользовался и щас приходится пользоваться оперой 12

Проблема вот в чем, я установил новый браузер, предварительно удалив старую версию, так же почистил реестр, что бы там не было файлов "опера", перезагрузил ноутбук и приступил к установке новой оперы 34. Установка прошла успешно, опера установилась, автоматически открылась, поприветствовала и на этом все.

Я не могу никаких действий в данном браузере совершать пока не сверну и не разверну браузер, т.е. например мне нужно открыть новую вкладку, я жму на новую вкладку, ничего не происходит, что бы открылась новая вкладка я сворачиваю и разворачиваю браузер, и после этого вкладка открывается, и так любое действие... Подскажите в чем проблема.

Кстати, опера 12 нормально работает, пока установил её...

• что никто не знает в чем проблема?

• Халло Вован,

я предполагаю это какието актуальные баги у них. У меня на винде не могу писать в поисковые окна типа гоогла пока не перестартану оперу.

• Попробуйте следующее для Windows 7 :

1. Закройте Opera 34, потом откройте Диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc) и поищите в работающих процессах Opera.exe. Если он запущен, то завершите его и запустите по новой браузер. Если не помогло, то удалите все Opera, какие у Вас есть. Лучше всего, загрузить Opera 12_portable и работать с ней не на диске (С :).

2. Панель Управления\Параметры папок\Вид\Показывать скрытые файлы и папки.

3. Убрать галочки :

• Скрывать пустые диски в папке Компьютер.
    • Скрывать защищенные системные файлы(рекомендуется).
    1. Мой Компьютер\Диск(С:) и удалить папку SRecycle.Bin( это корзина).

2. С:\Windows\Temp(temp) - удалить все файлы и папки.

3. Диск (С:\Пользователи\User(папка пользователя)\AppData и удалить во всех папках Temp все файлы и папки. Что не удаляется - оставьте, как есть.

4. Очистить папку Prefetch (C\Windows\Prefetch)

5. Очистка диска и реестра с программой Ccleaner.

6. Запустить программу Malwarebytes anti-malware. Она бесплатная и лучшая среди остальных.

• operasilver40, спасибо, я это уже все делал, кроме запуска программы Malwarebytes anti-malware, но она тоже не помогла((

• Попробуйте другие способы открывать новую вкладку :

• Используя сочетание клавиш CTRL+T
    • Мышиным жестом. Зажмите правую кнопку мыши и потяните ее немного вниз, а потом отпустите.
    • Используя контекстное меню. Щелкните правой кнопкой мыши по любой вкладке или в любом свободном месте панели вкладок и выберете пункт Создать вкладку.
    • С помощью основного меню. Выберете меню Файл > Создать вкладку.
  • Хочу добавить. Может быть проблема в самой мышке. Попробуйте поменять мышку. Из-за нее может не открываться не только новая вкладка, но и ссылки. У меня была такая проблема. У меня была мышка 7 лет. После того, как я купил новую мышку и проблема исчезла. Но это не значит, что у Вас именно проблема именно из-за нее. Просто проверьте.

• Разработчики Оперы конкретно перестарались с новыми версиями. Не стоило выпускать новые непривычные, неудобные и с кучей минусов версии. - Дольше грузится, т.к. сист. требования выше - частично понять можно, современная анимация и прочие навороты на различных сайтах. - Непривычный и неудобный интерфейс - походу главный минус. Для чего переделывать старый интерфейс, я не пойму... Всё было удобно просто и понятно. - Встроенный Торрент клиент. По умолчанию даже не открывает торрент-раздачи, а в стандартных настройках не настраиваются плагины. Интересно когда выйдет нормальная версия????? Лично я устанавливаю две Оперы: 1. v11.64 - Где всё понятно и удобно пользоваться. 2. v34.0 - Т.к. на многих сайтах современные требования к браузерам.

• У меня Opera v11.64 - в диспетчере задач занимает 1 процесс (небольшой расход оперативы). А Opera v34.02036.41 - занимает 5-6 процессов в диспетчере задач. Так должно быть?? Отпишите кто-нибудь.

• У меня Opera v11.64 - в диспетчере задач занимает 1 процесс (небольшой расход оперативы). А Opera v34.02036.41 - занимает 5-6 процессов в диспетчере задач. Так должно быть?? Отпишите кто-нибудь.

Да, так должно быть. У меня больше процессов. Все зависит от того, сколько у Вас запущено вкладок и установлено расширений на Opera 34. Это сделано для того, чтобы если будет какой-то сбой в браузере, то он будет из-за каково-то одного процесса, а не всего браузера в целом. И если у Вас зависла вкладка с каким-то сайтом или проблема с Вашим расширением для браузера, то Вы можете через Диспетчер задач браузера(Opera/Другие инструменты/Показать меню разработчика/Opera/Разработка/Диспетчер задач)-снять его(удалить) и Вам не нужно будет перезагружать весь браузер. Такой подход и в Google Chrome. Ведь они же на одном движке. В Opera v11, 12 - запускается всего 1 процесс.

• Благодарю за ответ.

• Да я как бы на 34 опепу не жалуюсь, но вот 35.0.2066.23 мне реально нравится

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.