■ Можно отключить фильтрацию https-соединений. Для антивирусника Avast :

Отключите(снимите галочку) в своем антивируснике проверку защищённых соединений HTTPS. Если не поможет, то отключите (снимите галочку) с чекбокса протокола SSL Для антивирусника ESET Smart: Отключите так
Если у вас другой антивирусник, найдите похожие настройки.

■ Можно просто экспортировать сертификат от AVAST на ПК, а потом зайти в настройки Opera : Настройки>Безопасность>HTTPS/SSL>Управление сертификатами. Далее переходим на вкладку «Доверенные корневые центры сертификации» и удаляем старый сертификат от AVAST и нажимаем кнопку Импорт и проходите мастер установки сертификата.

Важно! В конце мастера установки указываете хранилище сертификатов в «Доверенные корневые центры сертификации». Затем следует подтвердить завершение работы мастера, нажав кнопку Готово, потом кнопку Да и, наконец, кнопку ОК. Для проверки установленного сертификата, в окне Сертификаты откройте вкладку «Доверенные корневые центры сертификации» и в и найдите установленный вами корневой сертификат.

Если у вас другой антивирусник, найдите похожие настройки и экспорт сертификата.

■ Если вы используете блокировщик рекламы Adguard, то он импортирует свой собственный корневой сертификат в хранилище сертификатов, которое использует ваш браузер. Если фильтрация https-соединений включена, Adguard автоматически определяет браузеры, установленные на вашем компьютере, и устанавливает корневой сертификат в их хранилища. Так же попробуйте в настройках Adguard, отключить фильтрацию https-соединений. О том как импортировать сертификат смотрите здесь.