Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Scheduled logout

In order to introduce new security features and enhance your experience with Opera Forums we had to terminate all sessions that were started before Monday, March 25, 15:00 UTC.
If you find yourself logged out please rest assured that this is completely normal and expected. To participate in the discussions after that date you have to sign-in again using the "Login" button.
Apologies for any inconvenience caused.

Обновления Opera

• Здравствуйте! У меня пара вопросов по поводу данного браузера.
    1) Имею 2 жестких диска, браузер лежит на D диске, при авто обновлении браузер оказывается на диске C, ярлык раб. стола, что имел путь в D:// так же меняется на C://, почему переносится автоматически? Как это исправить? (Пока забил, лежит на C://)
    2) Почему при каждом авто обновлении у меня меняется поисковик с Google на Yandex (На экспресс-панели)? Чищу папку Opera/19.0.1326.59/resourses, дабы убрать Yandex, при обновлении создается другая папка с названием 19.0.1326.63 (в данный момент эта версия и стоит) и снова те же файлы, снова их чистить!

Я очень уважаю данный браузер, пользуюсь года 3, но в последнее время очень парюсь с такими проблемами. Что мне сделать, чтобы браузер лежал там, где надо мне, и поиск был тот, который нужен мне? При каждом запуске не хочу про себя повторять: -"Надеюсь не выходило обновлений"

(Так же дополню, что никаких левых программ не установлено, вроде гвардов, агентов)

Win 7 Home Edition 64 bit (Ну вдруг важна информация)
    P.s Если же есть решения, просьба объяснить как чайнику, слабо разбираюсь. Спасибо!

• Устанавливаешь портабельно (USB-вариант)?

• Originally posted by maver1ck22:

при авто обновлении браузер оказывается на диске C, ярлык раб. стола, что имел путь в D:// так же меняется на C://, почему переносится автоматически? Как это исправить? (Пока забил, лежит на C://)

Потому, что при обновлении программы, разработчики, по умолчанию, заложили установку всех файлов на диск С://. Устанавливать браузеры нужно на тот диск, где установлена операционная система. На другие диски можно устанавливать если у Вас есть Opera_portable. Тогда и обновление будет в этой же папке.

• Originally posted by maver1ck22:

Здравствуйте! У меня пара вопросов по поводу данного браузера.
    1) Имею 2 жестких диска, браузер лежит на D диске, при авто обновлении браузер оказывается на диске C, ярлык раб. стола, что имел путь в D:// так же меняется на C://, почему переносится автоматически? Как это исправить? (Пока забил, лежит на C://)
    2) Почему при каждом авто обновлении у меня меняется поисковик с Google на Yandex (На экспресс-панели)? Чищу папку Opera/19.0.1326.59/resourses, дабы убрать Yandex, при обновлении создается другая папка с названием 19.0.1326.63 (в данный момент эта версия и стоит) и снова те же файлы, снова их чистить!

Я очень уважаю данный браузер, пользуюсь года 3, но в последнее время очень парюсь с такими проблемами. Что мне сделать, чтобы браузер лежал там, где надо мне, и поиск был тот, который нужен мне? При каждом запуске не хочу про себя повторять: -"Надеюсь не выходило обновлений"

(Так же дополню, что никаких левых программ не установлено, вроде гвардов, агентов)

Win 7 Home Edition 64 bit (Ну вдруг важна информация)
    P.s Если же есть решения, просьба объяснить как чайнику, слабо разбираюсь. Спасибо!

1. 1 раз поставить Оперу, выбрав USB установку, и все будет там, где ты захочешь.
    2. Поставить Оперу версии 20 и отключить эту строку поиска совсем.
    3. Если не хочешь обновлений удали/переименуй в папке с текущей версией Оперы файл opera_autoupdate.exe.

Log in to reply