вопрос о версиях Оперы ( 32 и 64х) и их обновлении, а также о закладках

• Добрый день!
    Всё это время пользовался оперой для Виндоуз 7 х32, хотя у меня 64-я система. На данный момент для х32 установлена у меня вресия Оперы 12.16. Теперь пользуюсь Оперой для 64-х - она у меня версии 19.0. Еще у меня установлена какая-то Опера-next - потребовалась однажды ее загрузка и пока я ей не пользовался.
    В Опере для х64 при открытии сведений о программе отображается следующее:
    Информация о версии
    Версия: 19.0.1326.63 - Произошла ошибка при проверке наличия обновлений

То есть почему-то обнолвяться не хочет. На сайте Оперы я тоже не нашел никакой информации о том, какие версии Оперы доступны для скачивания.
    И еще маленькое но. В Опере 19.0 почему-то не нашел возможности создания закладок страниц - вместо этого какая-то Копилка с сердечком.

• Лучше бы вы почитали тут темы, сообщения, жалобы и нытьё по своей проблеме, чем кидаться строчить очередную челобитную или жалобную тему..

• White--Wolf, так-то, достаточно прочитать уведомление в шапке форума (My Opera is closing 1st of March), чтобы вообще не задавать никаких вопросов. 😉

• Вообще-то его интересует Опера, а не работа/неработа ресурса..
    А пока работает, всё можно узнать из готовых ответов, коих на тему новой Оперы и его проблем миллион, а не создавать (10^6)+1-ый вопрос..

• я не понял, Опера закрывается что ль?

• 1. Опера умерла
    2. Обновляться лучше вручную
    3. Закладки в новой Хропере урезаны, используй оригинальный Chromium

• Originally posted by aldoween:

Добрый день!
    Всё это время пользовался оперой для Виндоуз 7 х32, хотя у меня 64-я система. На данный момент для х32 установлена у меня вресия Оперы 12.16. Теперь пользуюсь Оперой для 64-х - она у меня версии 19.0. Еще у меня установлена какая-то Опера-next - потребовалась однажды ее загрузка и пока я ей не пользовался.
    В Опере для х64 при открытии сведений о программе отображается следующее:
    Информация о версии
    Версия: 19.0.1326.63 - Произошла ошибка при проверке наличия обновлений

То есть почему-то обнолвяться не хочет. На сайте Оперы я тоже не нашел никакой информации о том, какие версии Оперы доступны для скачивания.
    И еще маленькое но. В Опере 19.0 почему-то не нашел возможности создания закладок страниц - вместо этого какая-то Копилка с сердечком.

Причин "не хочет обновляться" могут быть разные. Удален/изменен файл opera_autoupdate.exe в папке 19.0.1326.63, или ему блокирует доступ антивирус.
    В имени дистрибутива указывается версия Оперы. Или вот http://blogs.opera.com/desktop/
    Про закладки. Штатные есть, но неудобные. Идем на http://kuchkan.zz.mu/load/ и ставим оттуда расширение Neat Bookmarks RU, эти очень удобные и, главное, совместимы со штатными.

• Originally posted by GregAyrton:

1. Опера умерла
    2. Обновляться лучше вручную
    3. Закладки в новой Хропере урезаны, используй оригинальный Chromium

И первое - вранье,
    и второе - вранье,
    и третье - вранье.

Опера жива себе вполне и постоянно развивается, это видно по количеству изменений в changelog.
    На засаду после обновления можно нарваться только на версии Developer. Но на то она и Developer, разработчик честно про это говорит. Стабильные версии вполне беспроблемны. С закладками, так же, давно порядок. Да, сменилась политика разработчика. Вместо изготовления монструозного комбайна, делается только основа, а подгонять под свои желания пользователю предлагается расширениями. В этом есть как отрицательные, так и положительные стороны. И этот подход используется на большинстве популярных браузеров. Поэтому все нормальные люди давно уже имеют в новой Опере те закладки, которые им по душе. А нытики все еще льют слезы и размазывают сопли.

• ...а самые умные юзают другие браузеры 🙂

• ...а самые умные юзают другие браузеры

Присягу нарушаете?
    Сегодня Оперу бросит, а завтра Родину? 🙂
    Куда мир катится.. 🙂

• ...а самые умные юзают другие браузеры 🙂

+1

Сегодня Оперу бросит, а завтра Родину? 🙂
    Куда мир катится.. 🙂

как до вас не дойдёт что раньше всех Оперу бросили её авторы и заменили её сомнительным бизнес-планом?

• как до вас не дойдёт

А ничего, что там были смайлы?
    Но если честно, мне насрать на тех, кто ушёл.
    Только вот зачем вы тут сидите?

• vasjadimin

И первое - вранье,

Та Опера, которую мы знали умерла. Умерла Опера как независимый браузер со своим движком. Умерла Опера как САМЫЙ функциональный, настраиваемый и инновационный браузер. Можно конечно продолждать и дальше, но смысл? Команду разработчиков Оперы разогнали. Все делается сейчас после 15-й версии - не более чем ребрендированный хромиум-клон. Один из десятков таких же. Не браузер вовсе, а оболочка(надстройка) над ЧУЖИМ движком.

и второе - вранье,

Не вранье. Обновляться лучше таки вручную. По сообщениям пользователей, в новом поделии после очередного обновления на ровном месте возникает слишком много проблем. Похоже что отдела контроля качества в нынешней Opera Software теперь тоже не существует (разгонали вместе с командой разработчиков).

и третье - вранье.

В каком месте?
    В хрОпере нет полноценных закладок. Тулбар не в счет т.к. менеджера закладок нет, боковой панели с закладками нет, даже в отличие от убогого IE4.0 образца 2000 года..

Опера жива себе вполне и постоянно развивается, это видно по количеству изменений в changelog.

В месяц по чайной ложке. Основные изменения - обновления движка Blink, чужого движка и мелкая косметика.

Вместо изготовления монструозного комбайна,

В каком месте тот "комбайн" был монструозным? Цифрами сможете подтвердить? Сравните размер дистрибутивов Opera 12 и нового поделия. Сравните потребление ресурсов Оперой и новой "Оперой". Это при том, что Blink-версии нет даже 1/10 части от настроек и функций оригинальной версии.

делается только основа, а подгонять под свои желания пользователю предлагается расширениями.

Это ущербная модель. Если нужен абсолютно голый трехкнопочный браузер в качестве "каркаса" для навешивания расширений - Хром в этой нише побить невозожно. Ведь у Гуглхрома и база расширений больше(100% совместимых), и обновляется он оперативнее.

В этом есть как отрицательные, так и положительные стороны. И этот подход используется на большинстве популярных браузеров.

Не вижу ни одной положительной стороны т.к. на фоне Opera Presto все хромиумоподобные выглядят громоздскими недобраузерами.

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.