Поисковая строка на экспресс-панели

• Как поменять яндекс на гугл поиск ?
    Видел, что есть такая тема, но там говорится о том, что опера стоит в Windows 7 и указан путь к файлу Local State.
    У меня стоит Windows XP (на ОЗУ денег жалко), и файла Local State я найти не могу.
    Помогите, буду благодарным !

• Может кому понадобится, путь для Windows XP
    <системный диск>:\Documents and Settings<имя пользователя>\Application Data\Opera Software\Opera Stable
    Файл Local State здесь. Заменил всё как надо, теперь всё как надо.

• Как поменять яндекс на гугл поиск ?
    Видел, что есть такая тема, но там говорится о том, что опера стоит в Windows 7 и указан путь к файлу Local State.
    У меня стоит Windows XP (на ОЗУ денег жалко), и файла Local State я найти не могу.
    Помогите, буду благодарным !

Вот пройди по ссылке там все подробно описано как поменять поисковую строку в новой Опере:http://www.softrew.ru/instructions/1362-kak-izmenit-poisk-yandeks-na-google-v-ekspress-paneli-opera.html

• Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня установлена Opera 45,0, версия - 45.0.2552.812 (PGO), в экспресс-панели не могу поменять яндекс на гугл поиск. В файле «Local State» замена «ru» на «us» не дала результатов. Заранее спасибо.

• voha221080, сделайте так:

Замена поиска Яндекс на Google

1. Закрыть браузер Opera!!!
    2. Переходим по пути : %USERNAME%\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable
    3. Зайти в свойства файла Local State и снять галочку в атрибутах «Только чтение»
    4. Файл Local State открыть блокнотом и найти строку {"country":
    5. Заменить символы:

• "ua" -> на "us" и "UA" -> "US"
    • "ru" -> на "us" и "RU" -> "US"

1. Если не поможет, то заменить вместо "us" и "US" -> на "en" и "EN"
    2. Если и это не поможет, то найти строку {"app_locale":"ru"} и заменить на {"app_locale":"us"}
Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.