Из Opera 17 в Opera 18 (экспресс-панель)

• Работал в Opera 17, "накопил" обширную экспресс-панель...
    Сегодня увидел Opera 18.
    Вопрос: как ОПТИМАЛЬНО перетащить экспресс-панель
    из Op17 в Op18 ?
    Для меня это актуально и на последующие версии

• Originally posted by veteran12:

Сегодня увидел Opera 18

В настоящий момент Opera 18 находится в разработке (канал обновлений Dev).
    Вы ставите её на свой страх и риск.

Originally posted by veteran12:

как ОПТИМАЛЬНО перетащить экспресс-панель из Op17 в Op18 ?

http://my.opera.com/russian/forums/topic.dml?id=1755922
    Можно попробовать установить новую Оперу в ту же папку, предварительно зарезервировав нужные файлы.
    А можно и в отдельную, скопировав их из старой после установки.
    дерзайте )

• "предварительно зарезервировав нужные файлы"...
    Спасибо !
    А "нужные файлы", это какие ?

• Прошу прощения...
    Посмотрел ссылку, всё ясно, буду пробовать...

• Копилку/экспресс перевести в html (для экспорта в другие браузеры, например) возможно?

• oip, формат файлов — SQLite.

• Можно было бы и пообстоятельнее написать...

Ладно, выдернуть из .db лишь линки можно - но как их потом тому же фоксу скормить?

• Originally posted by oip:

Копилку/экспресс перевести в html (для экспорта в другие браузеры, например) возможно?

Штатно - никак.

Originally posted by oip:

Можно было бы и пообстоятельнее написать...

Ладно, выдернуть из .db лишь линки можно - но как их потом тому же фоксу скормить?

Это форум об Opera.
    Как скормить URL в Firefox спрашивайте на других форумах.

• Я так понимаю, что 18 - это опера некст. Мои вопросы касаются ее. Что бы не плодить темы задам их здесь.
    Можно ли в опере некст, изменить картинки на табличках в эксперсс панели?? Не красиво выглядят просто скриншоты страниц, да еще и с рекламой, которую АДблок не может видимо покоцать там. Второй вопрос, можно ли как то убрать строку поиска Яндекса вверху экспресс панели? И третий вопрос, раз уж Опера построена на движке Хрома, стоит ли ожидать того что в нее встроят Флеш плеер, как в хром? И четвертый вопрос, как настроить открытие отдельных файлов сразу после загрузки? То есть например, если я скачал торрент, что бы сразу открылся торрент-клиент.
    Спасибо.

• На Windows 7 Копируем куда нибудь следующие файлы:
    c:\Users\ИмяПользователя\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\session.db
    c:\Users\ИмяПользователя\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\favorites.db
    Устанавливаем оперу, запускаем, закрываем, возвращаем файлы на место, переписав поверх.

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.