Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

VPN, все нагнули????

• @synk2015 said in VPN, все нагнули????:

Редактирование файлов это какой то выход до первого обновления

Правильно, они по сути пользовательские конфиги. Каждый раз нужно править. Конфиги могут быть несовместимы с новой версией и поэтому будут перетираться. Перед обновлением делаете копию профиля.

• @fonm Смысла править конфиги больше нет. Провайдеры приступили к блокировкам IP адресов VPN Оперы. У кого-то тупо не соединяется с серверами Оперы, у других соединяется, но страницы открываются по минуте, пользоваться практически невозможно.

• @johnd78 похоже на то (((

• @johnd78 said in VPN, все нагнули????:

У кого-то тупо не соединяется с серверами Оперы, у других соединяется, но страницы открываются по минуте, пользоваться практически невозможно.

Таких проблем не испытываю. Все очень быстро как и раньше. Все 4 местоположения работают. По крайней мере пока. Единственное, что мне не нравится так это dns

Утечка DNS - вы используете публичные DNS Google (173.194.170.77, 173.194.170.72, 74.125.114.198)

такого уж точно не было.
    По идее должно быть Cloudflare for Families (No Malware or Adult Content). У меня сомнения, что это когда-либо работало.

• @tadpole
    А хеши удалены?

• @volkmaestro said in VPN, все нагнули????:

и Secure Preferences.backup

Бэкап зачем трогаете?

• @fonm said in VPN, все нагнули????:

такого уж точно не было

Вот именно небыло. Настройки правил по началу и значок в панель вернулся. В настройках включил, но соединение так и не происходило и IP пустой, и настройка местоположения только одна - оптимальное. Cloudflire слетел на гуглу. Кранты оперному котёнку, включаем пока расширения.

• @fonm Потому что из бэкапа опера пытается восстановить всё как было.

• @volkmaestro
    Разумеется если Secure Preferences не установлен только для чтения (перезапись отключена).

• @fonm но тогда вы не сможете менять настройки

• @synk2015 said in VPN, все нагнули????:

Вот именно небыло.

Я про dns. Ранее он не идентифицировался, только было указано режим Opera turbo (во всяком случае так показывали два интернет-ресурса). Сейчас всё иначе.

@synk2015 said in VPN, все нагнули????:

Cloudflire слетел на гуглу.

DOH вообще не работает и не работал ни в firefox ни в chromium и ни в opera.

@synk2015 said in VPN, все нагнули????:

В настройках включил, но соединение так и не происходило и IP пустой

Я об этом выше писал. Вопрос времени.
    Возможно хэши т.е. строчка blacklisted_locations дублируется и в значении цифровой код, а не буквенный.
    Да и у линукс-пользователей пользующиеся оперой есть небольшое отличие - Preferences, а не Secure Preferences.

• @volkmaestro
    До перезагрузки текущей сессии оперы и далее каждый раз по новой т.е. каждый раз надо перенастраивать

• @fonm Не понимаю о чём вы. У меня всё работает идеально.

• @volkmaestro Значит ваш провайдер еще не обновил базы

@fonm Не понимаю о чём вы. У меня всё работает идеально.

Тогда я не понимаю к чему был этот коммент если всё так идеально.

• @tadpole
    Странно если провайдер известный и занимает огромную долю рынка.

• @fonm Этот коммент не мой, а ваш. Я просто на него ответил. А делать файл настроек "только для чтения" плохая идея кмк.

• @volkmaestro
    Вы мне льстите, я не умею взламывать аккаунты и писать от чужего имени.

@volkmaestro said in VPN, все нагнули????:

@fonm но тогда вы не сможете менять настройки

Пост 255441 не мой это точно.

@volkmaestro said in VPN, все нагнули????:

А делать файл настроек "только для чтения" плохая идея кмк.

В пользовательском пространстве правка файлов не считается плохой идеей если только не знать, что делать.
    Так в чем она плоха?

• @fonm Жаль что вы не читаете форум. Правка ничем не плоха. Я даже написал что и где я отредактировал. После чего у меня всё и заработало. А атрибут "только для чтения" на файле настроек идея не лучшая. Кроме случаев, где больше ничего не помогает.

А атрибут "только для чтения" на файле настроек идея не лучшая. Кроме случаев, где больше ничего не помогает.

Правка файла не означает только изменение его содержимого, но и изменения прав и свойств.