Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

За что отвечает подфрейм https://"doubleclick.net"?

• @fonm возможно google мог прикрутить эту штуку к движку. Как наверняка узнать-то?

• @heavycloudproton
    От гугла не избавиться.
    Все расширения против слежки и рекламы, а также ungoogled chromium - это всё полнейшая чушь. Просто это скрывает, а не избавляет от всего этого.

• @fonm Тем не менее у вас такой подфрейм не висит в задачах...

• @heavycloudproton
    Не знаю. В последнее время редко использую оперу.
    Ищите в установленных расширениях, во флагах, в настройках
    opera://extensions
    opera://flags
    opera://settings

• @fonm ИМХО не зависит от флагов. Если используется нормально настроенный блокировщик рекламы типа uBO с фильтрами для рунета, таких прoцессов просто нет.

• @heavycloudproton
    Я вас удивлю
    double-bubble.png

@johnd78
    Если б только для рунета. Видимо все-таки нужен uBlock Origin.

uBlock пропускает. Все равно проскакивает при отображении определенного контента.

• @fonm said in За что отвечает подфрейм https://"doubleclick.net"?:

uBlock пропускает. Все равно проскакивает при отображении определенного контента.

Добрый день. По идее не должен пропускать. Если что, для работы uBO в приватном режиме, расширению требуется отдельное разрешение. Насколько я протестировал и судя по логгеру uBO, при настройках uBO по умолчанию на сайте из вашего скрина процесс doubleclick.net режется фильтром uBlock filters – Privacy и фильтром EasyPrivacy.
    Скрин диспетчера задач на этом сайте с настройками фильтров по умолчанию (хотя обычно я использую другой вариант фильтров, рекомендованный для рунета автором RU Adlist), uBO 1.35.2. Приватный режим.

Clipboard01111.png

Ради интереса, можно привести пример сайта, где uBO пропускает фрейм doubleclick.net? Могу сообщить о проблеме авторам фильтров.

• @johnd78
    NASA's Ingenuity helicopter just flew to a new Martian airfield to start a new mission
    Постом выше у меня на картинке показан встроенный adblock в opera-dev 75xxx. Даже если отключить его и вместо него поставить uBlock Origin (1.33.2 ver) то иногда проскальзывает doubleclick.
    Зато нет всего этого в chromium + uBlock Origin, но есть platform.twitter
    chromium.png

• @fonm Ну, twitter разработчики фильтров не считают проблемой, я с ними согласен. Некорректно было бы его блокировать.

• Спасибо, что подняли занавес над тайной, значит беспокоиться не стоит.

PS. Помимо рекламной функции ещё бессовестно съедает 1 Гб памяти 🧛🏾♀

• /opera-developer/adblocker_data/disconnect.json
    /opera-developer/adblocker_data/*.easylist
    там есть doubleclick.net
    Почему не блокируется?