Как поменять расширения yandex поисковика на google

• Как поменять yandex на google поисковик (речь идет о расширении, о том поисковике который появляется в "экспресс-панели" при открытии оперы например. Я не говорю про то как изменить основной поисковик, то что надо для этого зайти в настройки, найти строчку "поиск" и там все что нужно выставить - это очевидно.) вот про что я - http://s019.radikal.ru/i624/1407/38/b58de05dfcf0.png

• C:\Users\47(здесь имя вашего профиля)\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable
    заменить RU на US

"country": "ru",
    "country_from_server": "RU",

на

"country": "us",
    "country_from_server": "US",

И будет гугл.

• В папке Opera Stable редактируем файл Local State блокнотом.

• спасибо обоим. Работает

• А зачем Гугл, если есть Яндекс?

• Я поміняла

"country": "ua", "countryfromserver": "UA",

на

"country": "us", "countryfromserver": "US"

но нічого не помінялось, яндекс дальше торчить.

Що робити?
    Версія опери 32.0

• Привет @kammora, Закройте браузер, перейдите в папку профиля Оперы (проверьте путь каталогу профиля Опера в opera:about), и удалить файл "Web Data" (сделать резервную копию файла, и если это не работает, вы можете заменить файл, с его копией) - Внимание! Это будет удалять пользовательские поисковые системы, и поэтому вы должны добавить их снова 😉

• а что делать если ничего из уже предложенных вариантов не помогло?((

• Замена поиска Яндекс на Google для Экспресс-панели

1. Закрыть браузер Opera!!!
    2. Переходим по пути : %USERNAME%\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable
    3. Зайти в свойства файла Local State и снять галочку в атрибутах «Только чтение»
    4. Файл Local State открыть блокнотом и найти строку "location":{"country":"ua","country_from_server":"UA"
    5. Заменить символы:

• "ua" -> на "us" и "UA" -> "US"
    • "ru" -> на "us" и "RU" -> "US"

■ Если не поможет, то заменить вместо "us" и "US" -> на "en" и "EN"

Наглядно, как это сделать можно посмотреть здесь.

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.