Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

opera не показывает видео в формате html5

• opera версии 60.0.3255.27 (на данный момент это последняя версия), установлена в операционной системе Linux

На youtube и на других сайтах не показывает видео в формате html5.

Подскажите кто знает как это исправить.

За помощь заранее благодарен!

• @z00100z тут вам навряд ли подскажут, поэтому лучше в англоязычном разделе этого форума напишите о проблеме и обязательно на английском языке.
    https://forums.opera.com/category/13/opera-for-linux

• @z00100z
    Вопрос сложный. Простого решения нет.
    Проблема в кодеках.
    Если стоит Ubuntu, то можешь просто удалить текущую версию и поставить из snap магазина.
    Там проблема кодеков решена (относительно).

sudo snap install opera

Но она весьма медленная на старт, если нету быстрого SSD, то может быть будет плохо.
    Ну и флеша можно сказать, что лишишься. Большая или нет это проблема в 2019 году — Для всех по разному.

• @adasiko Спасибо за помощь.
    Вот в опере даже кнопки этого форума у меня не работают - наверное ява не отрабатывает, приходится писать ответ в фаерфоксе.
    По поводу флеша. Если флеш не будет работать, то получается некоторое видео то же не бодет работать, насколько я знаю некоторое видео это флеш, или нет?

• Дистрибутив у меня devuan, это ветка от debian в которой убрали systemd.

• @z00100z said in opera не показывает видео в формате html5:

Вот в опере даже кнопки этого форума у меня не работают - наверное ява не отрабатывает

Скорее всего какие-то расширения мешаю работе. NoScript и прочие. На чистом браузере должно работать.
    Флеш видео я уже давно не видел - youtube, twitch, yandex, vk, picarto, vimeo... Все используют HTML5 видео.
    Где-то конечно можно найти Flash видео, но в 2019 году уже это не так просто.

• В devuan нельзя поставить snap, какие-то проблемы, я думаю связанные с systemd, ведь в devuan-e в отличии от debian, systemd-а нет.
    Как ещё можно поставить оперу с настроенным html5 и с включённой явой, что бы все кнопки работали.
    И ещё, как в опере открыть страницу сохранённую ранее на диск. Как сохранить понятно, а вот как открыть не используя историю загрузки?
    adasiko Огромное тебе спасибо!
    Если скажешь как поставить тебе плюсик (если на этом сайте можно плюсы ставить), то я поставлю.

• Цифровой мир ещё то говно, ну а веб с браузерами просто вишенка на торте!!!!!

Log in to reply