Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Scheduled logout

In order to introduce new security features and enhance your experience with Opera Forums we had to terminate all sessions that were started before Monday, March 25, 15:00 UTC.
If you find yourself logged out please rest assured that this is completely normal and expected. To participate in the discussions after that date you have to sign-in again using the "Login" button.
Apologies for any inconvenience caused.

Пропала вся информация.

• Для начала хотел бы сказать, что изо всех сил сдерживаюсь, дабы не позволить себе хоть единое матерное слово в адрес чудо браузера.

Вкладки, закладки, введенные пароли, история посещения, сайты на экспресс панели.
    Абсолютно всё, что только могло быть - пропало.
    Буквально час назад сидел спокойно в браузере, всё на месте.
    Зашел сейчас - ничего нет. Как будто только что оперу скачал.
    Ни синхронизация, ни откат винды на последнюю точку, нихрена вообще не помогает.
    Ввёл данные аккаунта оперы и прошел по ссылке "синхронизации", как на одном из видосов, ссылку на которой один из модеров на форуме кидает, так там мне вообще рисует что у меня 0 вкладок, 0 историй, 0 всего.
    Чудесно.

• Проблема решена весьма неожиданным образом.
    Стоит добавить, что я преследовал цель - не забивать пространство на системном малообъемном SSD диске, куда userdata и cache стандартно сохраняются, для чего использовал -user-data-dir="путь" и -disk-cache-dir="путь" в ярлыке.
    Открыл ссылку в дискорде, после чего браузер выдал мне окно со всеми сохраненными вкладками, информацией и прочим, что, как я думал, я потерял
    Методом "тыка" выкидывал все подряд папки, дабы понять, откуда опера берёт данные. Понять - понял, вот только почему закрепленный ярлык с прописанными параметрами "откуда доставать юзер дату и кеш" стал открывать "чистую" оперу, я так и не догнал. Пробовал открыть оперу и через кучу ярлыков, которые есть в папках уровнем ниже - нихрена не помогло также, включая запуск из папок, названия которых состоят из цифр
    В конце я решил просто удалить их, посмотреть что будет и в случае чего просто снести и поставить оперу заново, сохранив папки с юзер датой и кешем.
    После удаления всех папок-"цифр", опера отказалась запускаться. Тогда я начал по одной доставать их из корзины, пока она не запустилась с моими параметрами и всей нужной мне информацией. В корзине осталась последняя папка, достав которую, всё опять сбивалось и запускалось "с чистого листа".

p.s., судя по журналу, вся эта сраная херобора произошла ровно после какой-то "автообновы" оперы.

Всем удачи.

Log in to reply