Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Opera vpn не пингуются сервера

• Здравствуйте! Уже почти две недели при использовании Opera vpn скорость загрузки страниц низкая настолько, что ничего не загружается. Попытка пропинговать IP, которые отмечены как виртуальные местоположения дала постоянные таймауты. Что случилось и что можно сделать с моей стороны?
    Версия браузера последняя.
    Win 10 64
    Без ВПН сайты открываются нормально.

• Алоу? Неужели только у меня такая проблема?

• Вообще не пользуюсь функцией ВПН в опере, она через задницу работает, причем не везде, многие сайты всё равно умудряются лочить местоположение. А вот режим турбо (скачал расширение кнопку для быстрого включения) меняет айпишник на ура и закидывает на все подряд сайты, где даже впн может не работать, и скорость не особо гасится.

• Скорость зависит от загруженности серверов.

Действует правило: чем больше пользователей - тем меньше скорость.

Попробуйте использовать VPN в ночное время (02:00 - 06:00) с сервером "Европа".
    Скорость загрузки в этот период составляет более 40 МБит.
    (Личное наблюдение и тестирование в указанный промежуток времени)

• Поддерживаю высказывание benjamin-harrison. У меня скорость интернета 50/50 Mbit/s. Днем еле еле доходит до 2 Mbit/s. Утром(08:00) скорость доходит до 45 Mbit/s. Вот так вот.

• @tokarevish так так где это кнопка турбо? куда заходить то 😳

• @faustjonson

так так где это кнопка турбо?

Своей кнопки нет, только через расширение : Turbo Button

• Спасибо, а эта турбо кнопка какие ip дает? то есть там можно выбирать к примеру европа штаты, или оно автоматом самый свободный дает? 😳

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.