Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Отсутствует папка "Opera" в новых версиях, проблемы с этим.

• Переустановила Винду, стала возвращать на место все настройки Оперы в AppData - Local и Roaming, а папки этой там нет, только Opera Software. Что делать? Куда вернуть все поисковики, избранное, пароли, сохраненные данные. У меня все накоплено за 15 лет пользования, я очень расстроена.

• @solafide Вы какой Opera пользовались до переустановки системы ?

• @operasilver40 Пследней, 50 с чем-то. Я постоянно обновляю браузер, но настройки сохранялись.

• @solafide Я правильно понял ? Вы после переустановки системы установили Opera, но вашей папки профиля Opera на месте не оказалось, то есть по пути : C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable у вас имеется только папка Opera Software.

• @operasilver40 Да. Обычно у меня было по две папки.
    C:\Users\Администратор\AppData\Local\Opera\Opera
    C:\Users\Администратор\AppData\Local\Opera Software\Opera Stable
    C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Opera\Opera
    C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable

Вот в этих папках Opera хранились все файлы типа bookmarks, search, speeddeal и т.д. После переустановки у меня были все настройки, избранное, пароли, кнопки на Панели закладок и т.д. Как сейчас синхронизировать с новой версией так, чтобы все стало по-прежнему, не могу понять. 😞

• @solafide но в последних версиях Opera нет таких файлов как : bookmarks, search, speeddeal.
    Все закладки и Экспресс-панель находятся в файле Bookmarks, а поисковые системы находятся также в разных файлах. И вообще, все данные браузера: закладки, вкладки, экспресс-панель, настройки, история и пароли находятся в папке профиля Opera, то есть в папке : C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable.

• @operasilver40 Да, я поняла, что этих файлов нет. Но что мне сейчас делать? Как продолжать пользоваться Оперой и добавить все накопленное за полтора десятка лет в новую версию программы?

• Выше вы писали, что перед переустановкой системы пользовались Opera 50 или 51. Можно восстановить данные, если перед переустановкой системы вы сохранили папку профиля Opera 50 или 51(C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable). Если это так, то нужно закрыть браузер Opera и перенести резервную копию профиля Opera в то место, где она должна быть. Если вы не сохраняли папку профиля Opera, а сохранили отдельные файлы, то также закройте браузер и перенесите эти файлы в папку профиля. Основные файлы-это :

• Bookmarks, Bookmarks.bak, BookmarksExtras-закладки и Экспресс-панель
    • Login Data - пароли. Но не факт, что перенесутся, так как привязаны они к учетной записи Windows.

Другие способы восстановления данных Opera:

• Зайти в учетную запись Opera и сделать синхронизацию
    • Восстановить закладки можно или через заранее сохраненный файл( экспорт закладок (HTML)), или восстановить с других браузеров, через функцию «Импорт закладок».