Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Scheduled logout

In order to introduce new security features and enhance your experience with Opera Forums we had to terminate all sessions that were started before Monday, March 25, 15:00 UTC.
If you find yourself logged out please rest assured that this is completely normal and expected. To participate in the discussions after that date you have to sign-in again using the "Login" button.
Apologies for any inconvenience caused.

Опрос: А как вам Opera?

• Думаю страсти насчёт перехода на новый движок поулеглись, поэтому хотелось бы спросить у сообщества, если оно тут конечно осталось. Насколько вам нравиться браузер Opera? Какой браузер у вас используется большая часть времени?

На мой взгляд из интересных браузеров назревает Vivaldi. Но браузер очень сырой, плюс с момента релиза я не могу привыкнуть к его интерфейсу. Был интересный браузер Maxthon но он скуксился в последней 5 ветке.
    Есть Mozilla Firefox со своим колоссальным каталогом расширений, но в этом что-то совсем не видно развития за последнее время, последние полтора года активно использовал его и Opera практически забросил из-за него. Несколько месяцев назад попробовал активно использовать Vivaldi в итоге он быстро надоел по причине своей сырости и очень интересные результаты начала показывать Opera.

Последние нововведения в Opera меня подкупили, новая чёрная боковая панель на мой взгляд гораздо удобней боковой панели Vivaldi.
    Помимо Turbo-режима появился VPN. Очень интересная идея и очень удобно, одно лишь жаль в списке стран нету "Великобритании"
    Появился встроенный блокировщик рекламы. Надеюсь его в будущем доведут до ума.
    Наконец появился неплохой встроенный RSS-агрегатор. Аналог в Maxthon мне никогда не нравился, а менеджер закладок Mozilla будет очень громко назвать его RSS-агрегатором.
    Очень радует такая мелочь как всплывающее меню с поиском, копированием и конвертёром. Такая мелочь, но очень удобно.
    Менеджер закладок тут мне понравился ещё в момента его введения, смотрю его почти полностью довели до ума. У экспресс-панели на мой взгляд не хватает всего одной функции это многостраничности.

• Vivaldi, Chropera, всё на одном говне только профиль чуть различен. Оба заточены под неведомую зверушку чудесным образом сочетающую домохозяйку с фанатиком (во всяком случае именно nmfr кажется создателям). Оба браузера роднит и полный похеризм на пользователя (достойные наследники Гугля).

• sed72, чем же тогда пользуетесь Вы? Firefox?

• Чет хреново стала работать

Log in to reply