Проблема!

• Подскажите сегодня обновилась Опера 10.05.2017 и ни открывается ни одна страница,даже родные настройки в Опере открыть не могу,что делать?!
    И так при открытии ЛЮБОЙ страницы:
    http://joxi.ru/12MVvwpuMx1ElA

• А мне-то помогите,что у меня не так,даже в настройки зайти не могу,везде пишет одно и тоже?!

• очистите кэш и куки браузера (Ctrl+Shift+Delete)
    • отключить VPN и Opera Turbo
    • зайти через Приватное окно (Ctrl+Shift+N)
    • Отключите временно свой антивирус и фаервол
    • Проверить компьютер на наличие вредоносных программ, Например, Dr.Web CureIt!
    • Переустановите браузер. Сначала сделайте резервную копию данных(Bookmarks, Favicons, Login Data). Удаляйте специальными лучшими программами : Revo Uninstaller, Iobit Uninstaller или Uninstall Tool.

Скачать любую версию можно здесь:

• Нажимаю "очистите кэш и куки браузера (Ctrl+Shift+Delete)" и уже сразу вылезает это http://joxi.ru/Q2Kjvw0S4G0JGm
    отключил временно свой антивирус и фаервол и ни как,что за новая Опера как откатить её на вчерашнюю версию?! Как тут быть?

• Та же самая проблема.
    Сразу же после обновления перестали открываться некоторые сайты на https.
    Интересно, что в приватном окне Оперы - открываются. В обычном - уже нет: Страница недоступна.

• У меня та же самая проблема.
    Всё работало. Опера обновилась на 45.0.2552.635. Сразу же после её обновления перестал открываться нужный сайт.
    https://palantirsvet.ru
    Причём в безопасном режиме Оперы это же сайт открывается прекрасно.
    В других браузерах он тоже открывается нормально.

• Сразу же после её обновления перестал открываться нужный сайт. https://palantirsvet.ru

Проверил у себя, сайт открывается нормально: uBlock Origin - включен. Установлена Opera 45.0.2552.635 Stable. Если у вас в Приватном режиме сайт открывается, значит проблема в каком-то расширении. Попробуйте методом тыка отключать по одному расширению, начиная с блокировщика рекламы. Также можно зайти в настройки и почистить куки для этого сайта : Настройки>Безопасность>Файлы cookie>Все файлы cookie и данные сайтов.... Далее в поле поиска введите свой сайт и удалите все строки этого сайта.

• Я не могу войти не в расширения ни в настройки и в приватном не открывает,сразу пишет ошибка,что могло так резко повлиять в обновлении Оперы,как быть-то мне?!

• Я не могу войти не в расширения ни в настройки и в приватном не открывает,сразу пишет ошибка

• запустите Opera от имени администратора
    • зайти по пути : Свойства ярлыка>Совместимость>Режим совместимости и убрать галочку «Запускать программу в режиме совместимости».
    • почистить кеш браузера программой Ccleaner
    • сбросить профиль Opera (Меню>O программе>Пути>Профиль):
    1. Закрыть браузер Opera
    2. Переименовываем Opera Stable в Opera Stable1 (или как хотите).
    3. Открываем Оперу и появляется новый профиль Opera Stable. Если проблема ушла, то копируем в него(новый профиль), с заменой, три файла из старого(Bookmarks, Favicons, Login Data).
    • если не получится ничего-переустановите браузер, удалив старый программами Revo Uninstaller, IObit Uninstaller(portable) и Uninstal Tool. Они хорошо подчищают хвосты после удаления.
    • скачать и установить любую версию браузера

Не помешает обновить драйвера системы.

• "запустите Opera от имени администратора
    зайти по пути : Свойства ярлыка>Совместимость>Режим совместимости и убрать галочку «Запускать программу в режиме совместимости».
    почистить кеш браузера программой Ccleaner"
    Это всё проделал
    А вот дальше ни как это:
    сбросить профиль Opera (Меню>O программе>Пути>Профиль):
    ни открывается ни одна страница даже : О программе,сразу ошибка!
    http://joxi.ru/KAgEjwWt43aQYm
    Как дальше быть?

• Тогда переустановите Opera. Сделать это нужно правильно :

1. Закройте все браузеры и программы
    2. Зайдите в диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc) и поищите в работающих процессах Opera.exe. Если он запущен, то завершите его
    3. Снимаем атрибут Скрытый Пуск\Панель Управления\Параметры папок\Вид. Снимаем флажок с пункта Скрывать защищённые системные файлы и устанавливаем флажок на пункте Показывать скрытые файлы папки диски.
    4. Удаляем временные папки Оперы: C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Opera Software и C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Opera Software. Удаляйте полностью эти папки.
    5. В папке Prefetch(C:\Windows\Prefetch) удалите все файлы. Если после удаления какие-либо останутся, то не трогайте их.
    6. Теперь удалите саму программу Opera (через Uninstal Tool, IObit Uninstaller(portable) или Revo Uninstaller) и потом(вручную) оставшиеся папки на C:\ (если такие останутся)
    7. Очистить систему через Ccleaner как диски, так и реестр
    8. C:\Temp - удалить все файлы и папки
    9. С:/Пользователи/User(папка пользователя)/AppData и удалить во всех папках(Temp) все файлы и папки.
    10. Перезагрузите Windows
    11. Заново установить браузер Opera : get.geo.opera.com

Если и после этого не поможет, то обновите драйвера, Adobe Flash Player.

• Короче сделал всё как описано выше,ни чего не изменилось,только потерял все сотни нужных своих закладок с логинами и паролями,еать эту Оперу,всё просрал что накопленно было годами,в топку это говнище,обновили бять не было печали,как мне хоть закладки восстановить и перенести их на другой браузер можно или уже всё пи*дец?!

• И хром теперь глюкнул после всего этого,до обновы Оперы проблем не знал,теперь геммор вылез полный!

• Вот что при первом включении Оперы горит http://joxi.ru/vAWVjByu1XxQ82
    А вот уже привычная мне новая открытая ЛЮБАЯ страница http://joxi.ru/brRdvwYuJdRzg2

• 37dimon37

• Если пользуетесь синхронизацией, то зайдите в свою учетную запись Opera и все ваши данные восстановятся в браузере. Если не пользуетесь синхронизацией, то восстановить можно или с резервной копии Закладок с диска(.html), или резервной копии папки профиля, или сделать импорт с другого браузера.
    • Попробуйте восстановить так
    • Восстановление с помощью сторонних утилит : Handy Recovery или Recuva
    1. Запустите программу Handy Recovery.
    2. Выберите диск (нажмите кнопку Select Disk), на котором была произведена установка Оперы и где, собственно, расположены необходимые вам файлы.
    3. Нажмите кнопку Analyze. Утилита просканирует все файлы и найдет те, которые подверглись удалению и подлежат восстановлению:
    4. В правом окне появится структура категории, которая была удалена. Если вы видите папки с красным крестиком, значит, папка в целом, либо ее некоторые файлы были удалены.
    5. Перейдите в директорию Оперы (папка Opera Stable-папка профиля), выделите все файлы, которые вас интересуют или папку целиком, чтобы не разбираться долго в ребусах и нажмите кнопку Recover:

На будущее...

Даже если вы пользуетесь синхронизацией, на любых браузерах, то нужно, для подстраховки, делать backup закладок и других данных(паролей). Делать это можно через расширения для закладок: Bookmarks Import & Export и V7 Bookmarks или делать копии файлов :

Архивация закладок и Экспресс-панели:

• \profile\data\Bookmarks
    • \profile\data\Bookmarks.bak
    • \profile\data\BookmarksExtras

Эксресс-панель(ЭП) перенесётся вместе с ними, нужно только зайти в Ctrl+Shift+B, там будут "Другие ЭП" и перенести папки.

Пароли:

• \profile\data\Cookies
    • \profile\data\Login Data
  • Была та же проблема. Не помогала ни переустановка ни откат к прежней версии. Я сделал резервную копию закладок и удалил ВСЕ что связанно с оперой на компьютере. После этого я скачал 43-0-2442-1144 версию оперы (в 44-й такая же ошибка). После обновил до 45-й и все заработало без каких-либо проблем.

• А я отправил Оперу в топку и думаю навсегда,установил себе Яндекс и он оказался по мне ещё и лучше Оперы,последняя же в с последними обновлениями становилась всё хуже и хуже и вот вообще глюкнула,закладки перетащил,но оказались там не все,но хоть что-то лучше чем ни чего,кооче у кого Опера так же глюкнула не парьтесь переходите на Яндекс браузер сейчас он стал отличным!

• Если появилась проблема с Opera и не можете открыть ее, зайти в настройки, то можно сделать следующее :

• Установить Opera x32, если стояла Opera x64
    • Дописать в ярлык ключ : --no-sandbox
  • Спасибо Вам большое за помощь,но я её отправил в топку и буду надеяться что навсегда,хотя признаюсь,пользовался ей как основным браузером больше 10 лет!

• Здравствуйте, такая проблема, когда ищу что-то в поиске, то не могу перейти сразу по ссылке, так как не отрывает страницу, приходится копировать ссылку сайта, который выдает поиск и вставлять в новую вкладку, только тогда отрывает. У меня включен VPN и отключить его нельзя, так как тогда не будут работать многие необходимые мне сайты, как можно решить эту проблему?

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.