UAC и Opera

• Добрый день!
    После последнего обновления Opera (42.0.2393.351), при запуске браузера стало запрашивать подтверждение сертификации на изменение в настройках этого компьютера, то есть Контроль учетных записей Windows UAC. Это очень раздражает, так как до этого не было ничего подобного - просто кликнул на ярлык и опера открылась, а сейчас надо ещё что-то нажимать. Конечно я могу понизить уровень безопасности в настройка - оттянуть ползунок вниз, но этого делать я не хочу. Вопрос как мне вернуть все как было раньше, т.е. чтобы запускалось без подтверждения UAC, и почему вдруг это произошло???
    Windows 7 64.

• Функция UAC не защищает ваш компьютер от вирусов, а попросту уведомляет о том что программа внесет изменения настроек в операционную систему. В результате вы получаете только навязчивые сообщения выскакивающие при запуске программ и не несущих никакой полезной информации. Опытные пользователи ПК отключают функцию UAC сразу после установки операционной системы на ПК, чтобы выскакивающие сообщения не раздражали. Так что смело можете понизить ползунок вниз и не бояться, что так могут проникнуть вирусы и др. ПО. А насчет вирусов, то на страже всегда должен у вас стоять ваш антивирус и брандмауэр.

• Конечно, все это замечательно. Спасибо за информацию.
    Но мой вопрос был в другом:
    Почему после обновления оперы стало появляться это сообщение, хотя до этого ничего подобного не было, и как это исправить не изменяя параметры UAC?
    кстати стоит антивирус KIS2016, если это поможет.
    Больше всего бесит, что какие то обновления меняют привычное мне управление компьютером (хоть и так не значительно).

• Добрый день!
    После последнего обновления Opera (42.0.2393.351), при запуске браузера стало запрашивать подтверждение сертификации на изменение в настройках этого компьютера, то есть Контроль учетных записей Windows UAC. Это очень раздражает, так как до этого не было ничего подобного - просто кликнул на ярлык и опера открылась, а сейчас надо ещё что-то нажимать. Конечно я могу понизить уровень безопасности в настройка - оттянуть ползунок вниз, но этого делать я не хочу. Вопрос как мне вернуть все как было раньше, т.е. чтобы запускалось без подтверждения UAC, и почему вдруг это произошло???
    Windows 7 64.

Исправили в сегодняшнем обновлении до Opera 42.0.2393.517 Stable

Изменения: [Windows] Запрос контроля учетной записи (UAC) при запуске после принятия протокола обработчика для панели инструментов Gmail.

• Ничего не поменялось, сообщение все равно появляется.

• Напишите в этой ветке форума только на английском, информация от туда, по крайней мере туда разработчики заходят.

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.