Помогите донастроить Opera (почти перешёл на неё)))

• Всем привет ☕ Описывать процесс перехода не буду (матом не описать)))
    Имеется Opera 18 и мои хотелки:
    - Замена расширения "kill duplicate";
    - В панель поиска нужно добавить поисковик из категории "другие";
    - Постоянное окно поиска по странице на верхней панели (желательно рядом с расширениями);
    - Не хватает кнопки закрытых вкладок;
    - Контекстное меню изображения (пр. кн. по изображению) нет графы - свойства;
    - Еще нравилось открывать вкладку на среднюю кнопку мыши (щелкая по панели вкладок, а не целиться в крестик);
    - Так же пригодилось бы расширение: самая банальная напоминалка с текстом и таймером.

Жду ответа - как соловей лета :sing:

• Дааааа..........форум вымер что ли? Ледниковый период наступил?

• Просто новая Хропера многим даром не нужна. Но некоторые личности с удовольствием в ней копаются на форуме http://operafan.net/forum

А еще посоветую посмотреть хромоклоны - Coolnovo, Maxthon...

• Мда. ХромоОпера - это недоразуменее какое-то. Кроме скорости работы, функционала, к которому привык, совсем нет. Совсем.

• Originally posted by GregAyrton:

хромоклоны

yandex browser

Originally posted by kolbasa76:

Кроме скорости работы

не факт, что и скорость такая уж рекордная

• GregAyrton, воспользовался вашим советом, посмотрим что из этого выйдет: http://operafan.net/forum/index.php?topic=20644.msg200236#msg200236

• 🙂 😞 :o 😃 😉 :p 🆒 :happy: :rolleyes: :whistle: :lol: :eek: 😟 :awww: 😢 :mad: :irked: :yuck: 👀 :yikes: :ko: :left: :right: :devil: :nervous: :insane: 💣 :love: :flirt: ❤ :cheers: :yes: 🇳🇴 :up: :down: ☕ :sing: ⭐ :wine: 🍺 :idea: :sst: :wait: :zip: 😕 💤 👽 :pirate: :ninja: :hat: :drunk: :wizard: :sherlock: 🐈 :king: :queen: :knight: :jester: :chef: :troll: :bandit: 🍌 🐒 :pingu: 🐄 :dragonfly: 🐛

• Поскольку удобной нумерации пунктов нет, немного изменю дабы было удобнее читать ответ.

Originally posted by bogdanov-andrey:

Всем привет ☕ Описывать процесс перехода не буду (матом не описать)))
    Имеется Opera 18 и мои хотелки:
    1. Замена расширения "kill duplicate";
    2. В панель поиска нужно добавить поисковик из категории "другие";
    3. Постоянное окно поиска по странице на верхней панели (желательно рядом с расширениями);
    4. Не хватает кнопки закрытых вкладок;
    5. Контекстное меню изображения (пр. кн. по изображению) нет графы - свойства;
    6. Еще нравилось открывать вкладку на среднюю кнопку мыши (щелкая по панели вкладок, а не целиться в крестик);
    7. Так же пригодилось бы расширение: самая банальная напоминалка с текстом и таймером.

Жду ответа - как соловей лета :sing:

1.Ищите в аппсторе Хрома, там подобного хватает.
    2.У меня мои поисковики по дефолту отображаются в панели поиска/ввода url.Другое дело что более 10 иконок туда не лезет.
    3.Такое сделать нельзя.
    4.Пробуйте расширения: клац.
    5.Пробуйте расширение: Контекстное меню свойств изображения
    6.-
    7.-

Как устанавливать расширения с аппстора Хрома - ищите сами, лень расписывать.
    А вообще запомните:
    В интерфейсе новой Opera изменить почти ничего нельзя.Если в каталоге расширений Opera нет нужного для Вас - пробуйте искать в аппсторе хромого.

• Originally posted by slan1:

пробуйте искать в аппсторе хромого.

лучше начать искать сразу там
    :p

• Originally posted by slan1:

1.Ищите в аппсторе Хрома, там подобного хватает.
    2.У меня мои поисковики по дефолту отображаются в панели поиска/ввода url.Другое дело что более 10 иконок туда не лезет.
    3.Такое сделать нельзя.
    4.Пробуйте расширения: клац.
    5.Пробуйте расширение: Контекстное меню свойств изображения
    6.-
    7.-
    Как устанавливать расширения с аппстора Хрома - ищите сами, лень расписывать.
    А вообще запомните:
    В интерфейсе новой Opera изменить почти ничего нельзя.Если в каталоге расширений Opera нет нужного для Вас - пробуйте искать в аппсторе хромого.

Конечно спасибо за подсказки, но все эти решения неочень :right:
    2. Вот насчет поисковиков, всего их у меня 20, но как переместить некоторые из них в избранный десяток?
    3. А вот это больше всего надо! Ведь по ф3 поиск включается, значит есть такой параметр, может посмотрите в файле конфигурации? :wait:
    5. Конечно жесткое решение для отображения свойств изображения, ладно, может догадаются, что надо вернуть это в меню.

• 2. У меня в избранной десятке 5 "проплаченных" поисковиков и 5 моих.По какому принципу свои поисковики сортируются сказать точно не могу.
    По поводу того, что в выпадающем списке стоит ограничение в 10 поисковиков стоит писать в блог разработчиков/баг-wizard.
    3. Увы, но лично я не могу ничего подсказать по данному поводу.
    4. Всякое может быть, но я не советовал бы особо надеяться на возвращение данной несомненно удобной фичи(Не ирония, я солидарен с Вами :)).

• slan1, отписался им, спасибо за подсказку.

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.