В 20.0.1387.91 пропала экспресс-панель

• Здравствуйте, в новой Opera 20 работала экспресс-панель, были в ней страницы, папки. Вчера с утра всё работало, вечером вышел из браузерв, а когда запустил браузер ещё раз, то:

1. он сразу не открылся, а точнее пытался открыться, но даже окна не было
    2. после перезагрузки ПК и повторного запуска браузера всё заработало, но экспресс-панель была пустая

Посмотрел папку Opera и увидел, что как раз в это время браузер обновился на 20.0.1387.91 с 20.0.1387.82. Файлы экспресс-панели в профиле есть: favorites.db и favorites.db_… по 160 КБ

Провёл эксперимент, вытащил favorites.db из Stable и запихнул в Next, экспресс-панель появилась, но тогда вопрос, что с Stable?

Я придерживаюсь того, что это либо версия 20.0.1387.91, либо обновление на неё не правильно отработали, так как до этого всё работало исправно, хотя пробовал "кривой" способ это проверить, в файле installation_status.xml новую версию заменил на старую и экспресс-панель не вернулась.

• А ГДЕ ПАРОЛИ! Где теперь все мои пароли? Синхронизация включена, захожу в настройки - управление сохранёнными паролями - и вижу "нет сохранённых паролей"!
    И ГДЕ ОНИ ТЕПЕРЬ?
    Разработчики офигели что ли? Я лет 15 пользовался оперой и хранил все пароли в ней. И теперь одним махом всё это похерено?

На втором компе - MacBooke - ещё сохранилась старая версия оперы и там пароли работают КТО ЗНАЕТ, КАК ВЫТАЩИТЬ И СОХРАНИТЬ ИХ ОТТУДА, ПОКА ОПЕРА И ТАМ БЛИН НЕ ОБНОВИЛАСЬ И НЕ ПОХОРОНИЛА ВСЁ С КОНЦАМИ?

HELP!!!

• В старой опере файл wand.dat, называется, в новой "cookies" и "login"

• А перенести-то как со старой на новую?

• А у меня еще и гугл поломался с этим обновлением.
    https://monosnap.com/image/kQmqvxUCIALUtoNpHJZdw3HBBZRhrK

• Сразу после сегодняшнего обновления savefrom пропала Экспресс-панель(все сохраненные папки и закладки)в Opera 20.0, а содержимое Копилки осталось..
    зы последняя дата изменений в папке оперы 04.04

• Разобрался.. в профиле пользователя файл favorites.db отвечает за вкладки на экспресс-панели
    Нужно переименовать favorites.db_дата и время.backup

• Всем привет!!! А кто подскажет Оперу кто делал и продолжает делать?

• Как в новой опере 20 прикрепить почтовый клиент Опера Мейл в браузер. Куда делась панель F4???

• @ugofantozzi: Никак. Меню и экспресс-панель в новой Опере не кастомизируются. Боковой панели тоже нет. Не знаю, может, какое-нибудь расширение есть для этого.

@alex041081: Opera Software и делает.

• А у меня еще и гугл поломался с этим обновлением.
    https://monosnap.com/image/kQmqvxUCIALUtoNpHJZdw3HBBZRhrK

Да, почему google поиск старый?

• dvk-ru1: Я имел введу америкосы же заправляют? Вот они и решили наверное санкции сделать, у меня всё сохранилось, но только эскизы пропали Экспрес панели.((

• Они сейчас в виде сетки глобуса (земного шара).

• alex041081: Ну, у них в Америке много народу, но компания как была норвежская, так и осталась. То, что америкосы куда-то её заправляют, против пользователей Оперы по всему свету, - это прямо-таки теория заговора, для Рен-ТВ. 🙂

С исчезновением превьюшек на экспресс-панели - на данный момент в некоторых случаях они возвращаются после одного или нескольких перезапусков Оперы. То ли синхронизация в этом как-то участвует, то ли ещё что-то. Проблему зарегистрировали, будут посмотреть...

• alex041081: Ну, у них в Америке много народу, но компания как была норвежская, так и осталась. То, что америкосы куда-то её заправляют, против пользователей Оперы по всему свету, - это прямо-таки теория заговора, для Рен-ТВ. 🙂
    С исчезновением превьюшек на экспресс-панели - на данный момент в некоторых случаях они возвращаются после одного или нескольких перезапусков Оперы. То ли синхронизация в этом как-то участвует, то ли ещё что-то. Проблему зарегистрировали, будут посмотреть...

Ах они заговорщики блин!!!)))
    Да уже два дня с обновления оперы, уж много раз всё перезагружалось, как были так и не поменялись панели экспрессы((

• В Настройках поставила галочку - показывать полный URL, перезагрузила и все картинки на месте!

• В Настройках поставила галочку - показывать полный URL, перезагрузила и все картинки на месте!

Это где такое??? Я не нашла)))

• Настройки -> Поиск -> показывать полный URL

• Настройки -> Поиск -> показывать полный URL

в настройках такого нет!!!

• в настройках такого нет!!!

Поставьте галочку "Показывать дополнительные настройки", и в секции Интерфейс появятся новые пункты.

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.