Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Как синхронизировать расширения?

• Есть ли возможность синхронизации расширений через учетную запись Opera? Если нет, то есть ли возможность экспорта/импорта расширений?

• Я тоже очень хочу это знать. В Google Chrome расширения синхронизируются с самим аккаунтом Google а почему в Опере нет такой возможности или её можно как то реализовать? Может есть какое то расширение которое позволяет это сделать?

• Присоединяюсь к вопросу.

• Почему в новой Опере пропало заполнение приватной информации из контекстного меню. Нынешняя полуавтоматическая не работает корректно. Старые закладки не синхронизируются, новые экспресс панели - тоже. Странный продукт ещё и ловит вирусы как Хром.Жаль уходить с нео, но придётся, видимо...

• надоело постоянно загружать расширения из магазина. не любил хром,но вот уже как не люблю оперу. лично для меня у оперы единственный плюс,это легкость в плане оперативки в сравнении с хром,но постоянно пользуюсь хромом а опера второстепенна,хотя раньше было наоборот. в хром захожу в акаунт и все закладки и расширения восстанавливаются. по моему от оперы уже начинает пахнуть предпенсионной трухой. альтернатива еще фаерфокс,но вид его не очень нравится. развитие оперы нулевое. все что создано за последних 2-3 года вообще не значительно. питал себя надеждой,что разработчики исправят ситуацию а им пох на всех и все и это предвидится в дальнейшем. мобильная версия оперы на смартфоне вообще мной забыта,так как баги с загрузкой страниц одновременно с еще не успевшей предыдущей загрузиться до конца приводит в ступор браузер. собственно это наблюдалось со времен кнопочных телефонов на яве. значки сайтов экспресс-панели как в моб. версии так и десктоп просто цветовые пятна как в ссср плакаты с надписями.

• надоело постоянно загружать расширения из магазина. не любил хром,но вот уже как не люблю оперу. лично для меня у оперы единственный плюс,это легкость в плане оперативки в сравнении с хром,но постоянно пользуюсь хромом а опера второстепенна,хотя раньше было наоборот. в хром захожу в акаунт и все закладки и расширения восстанавливаются. по моему от оперы уже начинает пахнуть предпенсионной трухой. альтернатива еще фаерфокс,но вид его не очень нравится. развитие оперы нулевое. все что создано за последних 2-3 года вообще не значительно. питал себя надеждой,что разработчики исправят ситуацию а им пох на всех и все и это предвидится в дальнейшем. мобильная версия оперы на смартфоне вообще мной забыта,так как баги с загрузкой страниц одновременно с еще не успевшей предыдущей загрузиться до конца приводит в ступор браузер. собственно это наблюдалось со времен кнопочных телефонов на яве. значки сайтов экспресс-панели как в моб. версии так и десктоп просто цветовые пятна как в ссср плакаты с надписями.

• Когда эту функцию уже сделают?!

• Тужьтесь, тужьтесь... вас никто из разработчиков не читает)))

• Такая функция еще не работает через синхронизацию. А пока, использую расширение V7 Extension Manager. С помощью V7 Extension Manager можно быстро включить / отключить расширение, как по одному, так и все сразу, удалить его, управляет всеми расширениями. Есть возможность экспортировать список установленных расширений в виде файла HTML.

• На ВЕЛИКОЙ старой Опере я делал просто.
    Старые расширюхи были бубубу.oex у новой бубубу.nex
    Просто и тупо ищите на диске С (в поисковом окошке справа вверху), или где у вас там Опера стоит, короче забейте .nex ,что найдёт, то и будут ваши расширения, скирдуйте всё в отдельную папочку и при следующем форс мажоре (переустановке винды или оперы) расширения уже будете брать из своих личных запасов,

Не знаю как на новой, а от старой оперы расширения находились на раз, до сих пор кое-чо храню, некоторые уже и из магазина изъяли, кстати и расширения от новой оперы иной раз со временем можно не найти, вот спрашивается, на кой оперные дебилы изъяли переводчик, такой же, какой был и на старой? Или от старой изъяли Вирус тотал, зачем? Или Хтранслэйт, ну перстал он с гуглом работать, но ведь с Бингом всё отлично, а бинг переводит не хуже, ну и тд.

Короче создавайте свой архив, может когда из него и с другими поделитесь,

• @oaozao

Просто и тупо ищите на диске С (в поисковом окошке справа вверху), или где у вас там Опера стоит, короче забейте .nex ,что найдёт, то и будут ваши расширения

Такое в новой Opera уже сделать нельзя. Чтобы получить установочный файл с расширением (.nex), нужно самому создать его.

Создание(упаковка) расширения :

1. Зайти на страницу расширений : Меню>Расширения>Расширения (Ctrl+Shift+E)
    2. Ставим галочку «Режим разработчика»(вверху) и нажимаем кнопку Упаковать расширение.
    3. Указать корневую папку, где лежит расширение(указать папку с номером версии расширения). Все расширения лежат в папке Extensions в профиле Opera.
    4. Cгенерируются файлы с расширением (.nex) и (.pem):
    • (.nex)- это установщик расширения
    • (.pem) - закрытый ключ.

Эти файлы будут лежать в той же папке расширения.

Все. Теперь можно перенести эти два файла в отдельную папку для создания своего архива расширений.

• @operasilver40, да уж, мудрёный способ, не понятно, зачем такие сложности? Даже просто скачать расширение через другой бровзер запретили, чем дальше, тем меньше френдли к юзеру, хоть и ненавижу руглиш, но по другому не выразить ту чушню, что они учудили.

Попробовал, способ работает, спасибо.

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.