Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Scheduled logout

In order to introduce new security features and enhance your experience with Opera Forums we had to terminate all sessions that were started before Monday, March 25, 15:00 UTC.
If you find yourself logged out please rest assured that this is completely normal and expected. To participate in the discussions after that date you have to sign-in again using the "Login" button.
Apologies for any inconvenience caused.

Страница аварийно закрыта

• В Opera 34.0.2036.42 временами возникает ошибка "Страница аварийно закрыта". Даже settings (Настройки) открыть не могу, хотя некоторые сайты открываются и всё нормально отображается. Переустановка ничего даёт. Помогите разобраться в чём причина?

• Последняя стабильная Opera 34.0.2036.25. У Вас 34.0.2036.42. Скачайте с официального сайта Opera

• Можно и от сюда скачать ftp.opera

• Переустановил я Opera всё равно не работает Пишет "Страница аварийно закрыта" даже в настройки зайти не могу.

• временами возникает ошибка "Страница аварийно закрыта". Можно подробней. На какой странице возникает ошибка ?
    Попробуйте отключить все Ваши расширения или запустить браузер через Приватное окно (окно Инкогнито).

• В настройки войти даже не могу. Расширения все отключал, браузер переустанавливал. В приватном окне тоже самое. "Страница аварийно закрыта. К сожалению, что-то привело к закрытию страницы. Возможно, произошёл конфликт расширений или возникла другая ошибка."

• А как с другими браузерами ? Например с IE или Хромом.

• В других браузерах всё работает

• Проблема может быть в оперативной памяти! Я вставил вторую оперативку и стала появляться эта байда. Когда вынимаю - ошибка пропадает.

• Я ничего не менял. Память тестировал всё нормально.

• Причины аварийного завершения работы браузера:

1. Причина часто может заключаться в конфликтном расширении. Отключить плагины поочередно и продолжать работу. Если ошибка больше не замечена, то удалите расширение и замените его на аналогичное.

2. Причина появления ошибки – заполненный кэш. В подобной ситуации очистите кэш и куки-файлы. Скорее всего, просто нет места для того, чтобы браузер записал новые файлы. Поэтому необходимо проделать следующее: Открываем браузер\Настройки\ Безопасность\Очистить историю посещений\Выбираем время «С самого начала…»\Устанавливаем выделения рядом с пунктами, предлагающими очистить куки и кэш-память\Нажимаем кнопку ОК.

3. Некоторые пользователи жалуются, что данная проблема возникает, когда среди нескольких вкладок открыта страница с перепиской ВКонтакте.

• Настройки тоже не открываются.

• Причиной блокировки страницы могут быть вирусы, попавшие на ПК. Чтобы избавиться от них – обновляем текущую версию антивируса и проводим полное сканирование системы. Можно также просканировать через утилиту Dr.Web CureIt!®

Также сделать следующее :

1. Панель Управление/Параметры папок/Вид/Показывать скрытые файлы и папки.

2. убрать галочки :

• Скрывать пустые диски в папке Компьютер.
    • Скрывать защищенные системные файлы(рекомендуется).
    1. Мой Компьютер/Диск (С:) и удалить папку SRecycle.Bin( это корзина).

2. Windows/Temp - удалить все файлы и папки.

3. Диск (С:/Пользователи/User(папка пользователя)/AppData и удалить во всех папках(Temp) все файлы и папки.

6.Очистить папку Prefetch (C/Windows/Prefetch)

7.Очистка с программой Ccleaner.

8.Запустить программу Malwarebytes anti-malware (она бесплатная).

1. После выполнения всех 8-ми пунктов, поставьте галочки на место - пункт 2.
  • Ничего не помогло из выше описанного. Вирусов не нашёл малваров тоже. Всё удалил и всё почистил, настройки как не открывал, так и не открывает.

• Заходим в Свойства ярлыка Opera и в кладке Cовместимости убираем галочку(Запустить программу в режиме совместимости с :), либо выбираем свою ОС. Сохраняем и радуемся... Если не помогло, то поставьте там же во вкладке Совместимость - галочку в чекбокс Выполнять эту программу от имени администратора. Если и это не помогло, то установите обновления Adobe Flash Player.

• Это тоже ничего не помогло. Тут в самой опере дело похоже.

• Тут в самой опере дело похоже.

Если это было так, то такая проблема была бы у большинства пользователей. У меня же, как и у других такой проблемы нет.
    Попробуйте Восстановление системы с безопасного режима. Вспомните, когда Вы впервые устанавливали на ПК- Opera 34.
    Найдите ту точку восстановления для отката.
    Если есть желание, то можно сделать Откат к предыдущим настройкам с помощью загрузочного диска.

• Выдавалось постоянно Страница аварийно закрыта.
    Помогла переустановка последней версии браузера Опера. Скачала на свой комп и переустановила.

Log in to reply