Исчезла круглая кнопка "Загрузки"

• Здравствуйте. Исчез значек "загрузки", который находился слева вверху, где располагаются значки работающих расширений. Установка опера поверх не помогает. Если включить или выключить отображение значка какого-нибудь расширения, то кнопка загрузок появляется. При следующем открытии оперы пропадает.

• Я мог бы снести оперу совсем, но не знаю как резервировать визуальные закладки

• Экспорт дерева закладок с иконками в HTML файл. Вот этим расширением V7 Bookmarks

• @realrave Или можно сделать Резервное копирование файлов Opera, выбирать вам

• Костылём не заменить штатный экспорт в html...

• Согласен, только штатного экспорта в html в новой хрОпере нет, вот поэтому я и предложил ему расширение.

• @realrave Или можно сделать Резервное копирование файлов Opera, выбирать вам

Как я понял, за визуальные закладки отвечает файл favorites.db. Но только его замена не возвращает визуальные закладки и он кооперируется с каким-то файлом из корня папки roaming-opera software. Если все заменить из удаленной оперы, то закладки восстанавливаются. Методом перебора решить вопрос с каким файлом там кооперируется не удалось пока. Может кто-нибудь знает?

• Кстати, временное решение - нажать на значек синхронизация и щелкнуть в любое мето браузера чтобы исчезли настройки синхронизации и значек загрузки появился до закрытия оперы.

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.