Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Опера не отображает ни одной страницы (даже настройки)

• На прошлой неделе (видимо после очередного обновления) в браузере опера (текущая сборка 30.0.1835.59) перестали загружаться любые страницы, даже настройки. Поле страницы остаётся всегда белым, а на закладке написано "Загрузка..."
    Пробовал решить данную проблему переустановкой с удалением папки в c:\Users%username%\AppData\Roaming\Opera Software\ и установкой Portable версии, отключал Kaspersky Internet Security (фаервол только в нём) - не помогло. Не подскажите - как решить проблему?

• аналогичная проблема, но открывается общее меню. создал свою тему. но ответов пока нет. если у Вас появиться решение, поделитесь пожалуйста

• Ну если даже переустановка не помогает, то проблема скорее всего должна быть глубже, чем только в опере.

1. Проще всего - пользоваться др. браузером, если они работают нормально 🙂
    2. Проверить и почистить реестр Рег-Органайзером или типа того. Возможно что в реестре накосячилось 🙂
    3. Откатить винду на неделю назад, полюбому должно помочь. Возможно в самой винде что глюкануло 🙂
    1. для этого пользкюсь опера 12, но в ней некоторые шрифты не отображаются. остальные банально не равятся в пользовании
    2. проверил - результат не дало, та же проблема, работает секунд 10 после запуска и зависает, работает только кнопка меню
    3. неделя это слишком мало в моём случае. так как эта проблема слишком ж давно, к стати с хромом таже проблема
  • alexmayorov,
    Тогда у вас что-то в винде, раз и хром тоже тупит. Сама винда обновляется? Возможно какое то обновление криво встало. Тут опять же пробовать откат надо. Ну или наоборот пробовать загрузить последние обновления. Может клин-клином вышибет.
    Ну а перед плясками с бубном обязательно сделать бэкап, чтоб если уж станет хуже, то вернуть хотя бы на то, что сейчас есть 🙂 И какой антивирус? Если каспер, то ниже написанное тоже можно попробовать как вариант, всё же начинать надо с того, что легче.

PS. for asmatic1.
    Была у меня ещё фигня с каспером! Вешал мне вообще всю систему. Тоже хотел винду ковырять, но вспомнил, что когда-то давно на старом компе каспер тормозил винду при открытии папок и решил попробовать снести его. И всё заработало! Потом снова поставил. Пока ровно работает 🙂 Но факт - 2 разных компа, а проблема одна, каспер. Попробуйте тоже удалить и заново поставить. Вдруг тоже чего каспер косячит.

• трюк с удалением каспера не удался. перебивать винду очень не желательно...ладно, будем так работать)

• Кто на англ. языке хорошо шпрехает, отпишитесь разрабам оперы.

• перестали загружаться любые страницы, даже настройки. Поле страницы остаётся всегда белым, а на закладке написано "Загрузка..."

Не подскажите - как решить проблему?

Лично для себя, решил проблему одним способом...

При запущенном браузере (когда написано "Загрузка..." или ***"Не отвечает..."***) делаем перезагрузку системы. Обычно одного раза достаточно... После чего, браузер, странным образом, начинает подавать признаки жизни...
    😃 🐛

• Похожая проблема, попробуйте подождать от 30 секунд и более, у меня вклдки в опере грузятся оооочень долго

• Между тем проблему выше решил так: Заходим в оперу, далее Меню --> Настройки --> Показать дополнительные настройки --> Использовать аппаратное ускорение, если доступно - снимаем галку. Пробуйте.

• Проблема решилась с обновлением на win 10, были некие проблемы с флеш плеером, но всё решилось опять же по мере выхода обновлений.

• установилась новая версия для десятки и пошла чехарда..не открывает вкладки, ВЫШЕЛ ПРОСТО захожу в настройки и о программе и жду ,пока не напишет ,что у вас установлена последняя версия браузера..потом -всё открывается

• Та же самая проблема. При открытии любой вкладки: белое поле фона, в заголовке вкладки "Загрузка" и страница не грузится. В настройки тоже зайти нельзя потому что настройки это тоже вкладка, которая не прогружается. Пробовал переустанавливать Оперу с чисткой реестра, удалением папок Оперы из профиля пользователя, но безрезультатно. Проблема не в системе: была windows 8.1 с той же проблемой у Оперы- обновился до windows 10 и у Оперы снова эта проблема. Если найду способ отремонтировать Оперу, то отпишусь...

• аналогично - Windows 10, Opera 41. Все удалял, почистил весь реестр, ничего не поменялось. Прямой ввод адреса, поисковый запрос, фаворитс ничего не работает. Каким-то чудом работают только некоторые наиболее посещаемые фаворитс, (может еще висят в кэше или просто выборочно как-то. не знаю, пока не могу понять логику, что именно). В уже открытых ссылках тоже ничего не работает, если вводить адрес напрямую.

• Апдейт: все снес, поставил 39-ую версию - работает. Пусть медленнее, но все работает. Я бы и не поднимал вопрос, супруга к Опере привыкла.
    п.с. осталось только автообновление отключить, пока не могу найти как.

• осталось только автообновление отключить, пока не могу найти как.

Отключение обновление Opera:

• отключается ключом --disable-update и выключением обновленческой задачи планировщике. Закрыть Opera. Зайти в Свойства ярлыка, в поле «Объект», через пробел вставляем ключ.

Но дабы застраховаться от случайного запуска Opera без ключа, и неминуемого последующего обновления, обычно ещё удаляется или блокируется файл opera_autoupdate.exe :
    1. Переименовать opera_autoupdate.exe -> opera_autoupdate.ex_
    2. Удалить задачу из планировщика, если она там есть. Можно через программу Ccleaner(Сервис>Автозагрузка>Запланированные задачи)
    3. Переименовать installation_status.xml -> installation_status.xml.bak
    4. Можно ещё прописать это в ярлык: --disable-background-networking
  • Я решил данную проблему следующим образом:
    Идем по следующему адресу Мой компьютер>Локальній диск (С)>Program Files (86)>Opera
    Находим файл launcher открываем его свойства, вкладку совместимость и убираем галочку "Запуск программы в режиме совместимости".
    Вот так-то друзья!!

• Я решил данную проблему следующим образом:
    Идем по следующему адресу Мой компьютер>Локальній диск (С)>Program Files (86)>Opera
    Находим файл launcher открываем его свойства, вкладку совместимость и убираем галочку "Запуск программы в режиме совместимости".
    Вот так-то друзья!!

Спасибо,помог этот,самый простейший вариант.Вообще странно,что опера не хочет работать в режиме запуска от имени администратора))

• Ничего из того, что описали не помогло. Виндовс 8, Опера последняя.
    Проблема возникала полгода назад после обновления - помучился и каким-то чудом решил, как - убей не вспомню.

Недавно - недели с три назад возникла опять. Почистил комп АВГ ПиСи Тюн Апом, почистил жёсткий диск ещё (кажется) и всё восстановилась.

Два дня возникла снова - ничего пока не помогает. Может оперативки не хватает? Почистить как?

• Аналогично. Win 7 64. Причем чистая эта винда на виртуалке - все нормально. На рабочей машине - пустые окна. Где то "подзасрана" система? Чистка не помогает. Где копать? Старая ОперАС - все в норме.

Log in to reply