Как правильно перенести пароли на новую винду ?

• Здравствуйте!
    На выходных собираюсь переустановить винду, поэтому хочу перенести пароли оперы. Закладки тоже желательно.

Подскажите, как правильно это сделать.
    В прошлый раз тупо копировал логин-дата, все пароли протерялись.
    Сейчас скопировал логин дата и букмаркс в директорию хрома, залил на гуглоакк, вроде бы все синхронизировались, но что-то я очкую.

• если было уже - прошу ткнуть носом.

• vladigger вам нужно скопировать файлы из папки Opera и сохранить на другой раздел диска или на внешний наситель. После установки Opera вернуть сохранённые файлы в папку Opera и согласится на их замену.

Находятся эти файлы по адресу: C:\Users(имя Вашего профиля)\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable

Login Data — это пароли.
           bookmarks — закладки. Там два файла bookmarks, один с расширением .bak.
           stash — это сайты, которые Вы сохранили в копилке.
           favorites — это настройки экспресс-панели.

Есть ещё программа BrowserBackup Pro - приложение для локального резервного копирования данных браузеров Google Chrome, Chromium, Opera и Firefox. Сохраняет закладки, учетные записи, плагины и другую информацию на жестком и сетевых дисках, съемных носителях. :norris:

• BrowserBackup Pro оперу 12.17 поддерживает?

• shadow-z
    Делал так в прошлый раз, потерял все пароли.
    Разве логин дата не шифруется под конкретного юзера винды ?

• shadow-z Делал так в прошлый раз, потерял все пароли. Разве логин дата не шифруется под конкретного юзера винды ?

неа

• vladigger

Делал так в прошлый раз, потерял все пароли.

Значит, чтото не так сделали. Воспользуйтесь BrowserBackup Pro и не мучайтесь. Рекомендую для паролей использовать менеджер паролей, например LastPass

profesy

BrowserBackup Pro оперу 12.17 поддерживает?

Да, поддерживает.

:norris:

• все пароли в 12.17 хранятся, вот ищу чем их перенести оттуда в тот же LastPass

• profesy переносить в ** LastPass** скорей всего придётся в ручную. Можно попробовать перенести данные с оперы в другой браузер, тот же Mozilla Firefox, установить в него LastPass, тогда ножно перенести пароли в LastPass. В инструментах ** LastPass** импортировать из -> Менеджер паролей Firefox. :norris:

• не вариант
    вручную много

• Касперский в проге BrowserBackup при создании бекапа находит вредоноску и кидает в карантин.PDM:Trojan.Win32.Generic

• Касперский в проге BrowserBackup при создании бекапа находит вредоноску и кидает в карантин.PDM:Trojan.Win32.Generic

Видимо ложное срабатывание.

Скачивали с оф сайта http://cjcr-soft.com/software/browserbackup/ ? На вирустотал так https://www.virustotal.com/ru/file/ba662cce7e25d75edb74d64166644b9a1fa280f2345b8c51e62bcc4de51e1762/analysis/1426531242/ три параноика, Каспера среди них нет,прога давно известна, если был бы вирус на вирустотал сработок было бы значительно больше. :norris:

• Вообщем BrowserBackup не помог, пароли не появились.
    Вставил логин дата из гуглхрома - все заработало.

• vladigger

Вообщем BrowserBackup не помог, пароли не появились.

А, что случилось? Закладки перенеслись?

Там при бекапе на выбор две версии оперы, новая и 12.ххх может не ту выбрали.

• shadow-z

и с оф. сайта и с торента скачивал! при проверке нечего не находит, даже после установки. только когда на 4-ом шаге нажимаешь куда сохранить бекап, тогда сразу каспер удаляет прогу и бекап не создаётся

• и с оф. сайта и с торента скачивал! при проверке нечего не находит, даже после установки. только когда на 4-ом шаге нажимаешь куда сохранить бекап, тогда сразу каспер удаляет прогу и бекап не создаётся

ну дак отключать надо антивирус -_-

• bebravebaby
    мне вредоноски не нужны

и всётаки, решается ли как нибудь проблема? Если переносить даже папку с данными Opera Stable целиком на новую винду(я перенёс даже папку с кешем из Local), в полях автозаполнения есть только Логины, но нету паролей? как же так, если скопированный файл Login Data имеет вес у меня к примеру 200 кб, тоесть набит паролями, так почему же они в опере не отображаются? есть может решение проблемы?

• goagen Нужно открыть сохранённую папку Opera Stable скопировать из неё все файлы, далее открыть папку с Opera Stable в установленной опере и вставить туда скопированные файлы, согласится на замену файлов.

• shadow-z
    так я и пишу о том же,тот же самый процесс мне предлагаешь! только может повлияло точто я брал сохранённую папку Opera Stable из 64битной 8.1, а копировал в 32битную 7-ку

• Opera Stable из 64битной 8.1, а копировал в 32битную 7-ку

скорей всего в этом и проблема.

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.