Opera 16 настройки и функционал

• Поставил Оперу 16 и проплевался возникло несколько вопросов:
    1 Можно ли добавлять панели инструментов?
    Выносил туда поиск на странице и пару кнопок которыми постоянно пользуюсь, конечно есть хот кеи, но пользоваться ими не так удобно
    2 Отображение рисунков
    Траффик на работе ограничен, постоянно сидел в режиме кешированных рисунков и подгружал только необходимые, теперь эта опция осталась только в основных настройках, и при отключенных отдельные картинки подгрузить нельзя, только лезть снова, включать и перезагружать страницу. Может я не там ищу?
    3 Настройка поиска
    Как убрать яндекс с экспресс-панели?
    4 Рекомендации
    Подгружаются ли они в фоне и если да можно ли их отключить? (опять таки трафик)
    5 И вобще
    Где всё? Настройки для сайта, режимы отображения, формы и многое другое??

• 5 И вообще
    Ничего нет, нигде.

Неужели так трудно почитать на форуме пару тем касающихся новой хроперы? Не было бы вопросов.

• Originally posted by vilpapa:

5 И вообще
    Ничего нет, нигде.

Неужели так трудно почитать на форуме пару тем касающихся новой хроперы? Не было бы вопросов.

А по остальным пунктам ответ такой же? Вопросы прочитал, не все вопросы затронуты, да и ответ "так задумано создателем" как то не удовлетворяет

• Originally posted by Bierherz:

как то не удовлетворяет

Это вам к дамам.
    Опера 15, 16, 17 и т.д, пока гомно. Настройки добавляют в месяц по капле.
    По остальным пунктам, кроме 4-го ответ суммирован в пункте 5.:)
    По поводу рекомендаций - не думаю, что они подгружаются в фоне.

Originally posted by Bierherz:

как то не удовлетворяет

Это вам к дамам.
    Опера 15, 16, 17 и т.д, пока гомно. Настройки добавляют в месяц по капле.
    По остальным пунктам, кроме 4-го ответ суммирован в пункте 5.:)
    По поводу рекомендаций - не думаю, что они подгружаются в фоне.

Дамы говорят то же самое ))
    Спасибо и на том. Значит ждем Оперу 20 и юзаем старые версии.

• а где делась функция вставить личные данные!?

• не воспроизводится видео и музыка. windows 8, opera 16, flashplayer 11. в настройках оперы плагины и java включены. ютуб пишет, что не удалось загрузить плагин, вк говорит, что необходимо обновить флэшплеер и отсылает к адобу.

в чем беда может быть? хочется пользоваться именно оперой

p.s. позже поставила оперу на абсолютно такой же ноут, там сначала говорит, что отсутствует плагин, но при этом грузит видео и воспроизводит. еще опера более старая стоит на семерке, там никогда про плагины и не заикалась, все включала без проблем

**обновление **
    скачала с оф сайта Opera_Next_16.0.1196.55_Setup. не знаю в чем разница, только на иконке буква О не красная, а серебряная. интерфейс идентичен обычной опере 16. видео работает, плагинов не просит.

но все же хочется узнать, в чем проблема была изначально

обновление 2
    видео работает только с главной страницы, как только берешь из поиска, пишет,что не удалось загрузить плагин. тогда почему первый раз открывает?

теперь совсем ничего не понятно :faint:

• Originally posted by podlec77:

а где делась функция вставить личные данные!?

Это относится к пункту 5 - 5 И вообще. Ничего нет, нигде. :)

• Originally posted by x-denis:

Автообновление не отключаемое.

Она хоть и хропера, но наследница не лучших традиций Оперы. Руками надо отключать. Удалите файл opera_autoupdate.exe и никакого автообновления не будет.

Удалите файл opera_autoupdate.exe

Можно просто переименовать, а то вдруг Опера откажется грузиться без него...а так можно будет обратно переименовать и всё.

• Скачал 16-ку. Какой функционал? Какие настройки? О чём вы?
    После 12-й - такая фекалия, извините. Какой-то гламурный хромодобный кастрат.
    Такое днище... Ни закладок (мож, они и есть где-то, но я НЕ нашёл, где они), ни эскизов, ни каких-либо настроек, ни нормального оформления, ни группировки страниц, ни отмены закрытия страниц по ctrl-z...
    Пошли по пути наименьшего сопротивления - вязли готовый движок, прилепили логотип и в путь.
    Ацтой, короче. Снёс за ненадобностью.
    Такой же ацтой и мобильная Опера последних версий - неповоротливый убогий монстр.
    Чё, реально бесплатные проги сейчас так опустились? Никакого творчества, никакой изюминки.

Впрочем, средний iq юзеров сильно упал - зачем им все интеллектуальные навороты. Социалки и ютюб работают - вот и классно.

• Originally posted by ShuriC:

Скачал 16-ку. Какой функционал? Какие настройки? О чём вы?

[....далее весь жалобный текст..]

Скучно.
    Хватит ныть.
    Все уже отнылись, а вы только проснулись.. Пошла вторая-третья волна нытья?
    Вы вообще читаете других? Я говорю обо всех свежих нытиках.
    Ну почитайте хоть сколько-нибудь про 15-ю версию на этом форуме, столько уже понаписано, этими слезами уже Хабаровск затопило, а вы всё откуда-то волна за волной, как лемминги, появляетесь и начинаете одну и ту же песню.

• Originally posted by White--Wolf:

а вы только проснулись

я реально только вчера увидел.
    До сих пор стояла 12 и обновлений не просила. Дай, думаю, гляну. Глянул. Жесть. Такой резкой и тотальной деградации софта я ещё не видел. Вопрос выбора даже не стоит. Новая версия - дно. То же самое и на андроиде.
    Так что у меня это первая волна.

• Новой оперой доволен её быстродействием :) ,но есть одно большое и жирное "НО"- где все её настройки?Вот если вернут старую панельку с настройками цены ей не будет,а так задолбали уже все под хром косить.

• Originally posted by bah-iogan:

Новой оперой доволен её быстродействием

а чё, со старыми была проблема?

Originally posted by bah-iogan:

одно большое и жирное "НО"

только ОДНО??
    непритязательные же у вас потребности. Даже завидую))

Originally posted by x-denis:

присматриваюсь на будущее к Firefox

уже качаю на пробу. скачал. ничё так, побогаче чем сабж намного. но до старой оперы далеко.

Вместе с ростом частот и размера памяти грядёт тотальное отупение софта.

• Нашел кто нибудь способ убрать яндекс поиск главного окна? раздражает он ппц

• Originally posted by wukill32:

Нашел кто нибудь способ убрать яндекс поиск главного окна? раздражает он ппц

«так вот же лошадь!»

• Тащемта чего не хватает именно мне. По ранжиру.
    1. Самостоятельного доступа к прокси. Через ИЕ не вариант, систему в инет пускать незачем.
    2. Требуется игнорировать no-cache, no-store, как старая Опера.
    3. Блокирование содержимого страницы.
    4. Включать скрипты для отдельной страницы.

Ну, всякие закладки-панельки-рюшки - вкусовщина, можно пережить. Адресную строку пока оставили )

• Обновилась опера до версии 16 стабильной и теперь в адресной строке при выборе поисковика опера автоматически ищет только в том поисковике,который стоит по умолчанию.Пример: это происходит когда поискал в яндексе,а потом к примеру решил посмотреть в гугле,а если открываешь 3-ю вкладку и ищешь ещё в каком-нибудь поисковике,вот тогда она и начинает тупить.В опера 15 всё было нормально.

• Originally posted by g1189191:

2. Требуется игнорировать no-cache, no-store, как старая Опера.
    3. Блокирование содержимого страницы.

2. Запускайте приватное окно, будет вам и ноу-кэш и ноу-сторе..
    3. Для блокирования содержимого ставьте AdBlock

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.