Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Не работает VPN

• В наше время проблема с впн распространена, особенно в России и на Украине. Конкретно Opera впн может не работать из-за антивирусника (особенно если это касперский) , но если антивирус необходим, то можно попробовать в настройках поставить разрешение на использование, но это зависит от самого антивируса. Я поискал информацию о впн - может помочь
    http://vpn.rent
    Еще на некоторых компьютерах есть подобные функции разрешения.

• @kadavrus
    Да не было проблем с ВПН до версии Опера 49.0.2725.64, и Касперский у меня не установлен и вообще ативируса нету. Скорее всего разработчиков Оперы "жаба задушила" вот снизили скорость при смене айпи. Или ведущий инженер уволился и кто-то в разработку новой версии кривыми руками залез. А то что ты нашел, так дураков платить за смену айпи нету. За доллары тот ВПН и видео в ВК и вообще Опера нафик не нужны.

• Разница между VPN и Proxy(Прокси) в том, что прокси работает только для обхода гео-блокинга(блокировки) и не дает никакой защиты вообще, а VPN не только помогает вам обойти гео-блокинг и проблемы с цензурой, но и заботится о вашей безопасности и анонимности. Так что, если вам нужно только зайти на сайт, например, ВКонтакте, Одноклассники и Яндекс (для Украины), то можно просто установить расширения, например, Hola Better Internet, Browsec, FriGate. ZenMate VPN.

• @operasilver40 0_1515105031140_599b5821-3733-4906-9881-aea34545f016-image.png Что можно сделать что бы продолжить сидеть на старой версии Оперы, у меня только на 44 версии впн нормально работал, а теперь вылазит это окно, что сделать что бы его не было? на новой версии впн так и не работает, Винда у меня 8, хотя на втором компе где 7рка стоит то работает...

• @kristina21 Попробуйте отключить автообновление на Opera 44. Способов, как это сделать, несколько. Сначала закройте браузер!!!

Способы отключения обновления версий Opera:

• Файл opera_autoupdate.exe("C:\Program Files\Opera\44.0.****.**\opera_autoupdate.exe") переместить, переименовать в opera_autoupdate.ex_ или удалить его
    • Дописать ключ в свойства ярлыка Opera, через пробел в поле «Объект» : --disable-update. Когда надо обновиться, запускать с launcher.exe ("C:\Program Files\Opera\launcher.exe"). Плюс, можно дописать ключ в ярлык : --disable-background-networking
    • Из планировщика заданий Windows удалить запись об оперном обновлении. Можно отключить через программу CCleaner : открываем Сервис>Автозагрузка>Запланированные задачи и выключаем Opera scheduled Autoupdate + куча цифр
    • Можно переименовать файл installation_status.xml в installation_status.xml.bak
    • Альтернативный вариант :
    1. Вызываем команду Win+R (Выполнить)
    2. Набрать secpol.msc
    3. Затем : Параметры безопасности>Политики ограниченного использования программ Если их нет, то создаем : Действие>Создать Политику ограниченного использования программ>Дополнительные правила>Создать правило для пути и выбираем путь к файлу opera_autoupdate.exe>Уровень безопасности-Запрещено>ОК!
    • Прописать в файл hosts("C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts"): 127.0.0.1 autoupdate.opera.com
  • @operasilver40 said in Не работает VPN:

Так что, если вам нужно только зайти на сайт, например, ВКонтакте, Одноклассники и Яндекс (для Украины), то можно просто установить расширения, например, Hola Better Internet, Browsec, FriGate. ZenMate VPN.

Какая из этих программ больше подходит опере? Browsec установлен, но он с тормозами, максимум может воспроизвести видео без задержек в 360р, и то когда интернет не перегружен.

• @rass said in Не работает VPN:

Какая из этих программ больше подходит опере?

Попробуйте FriGate. Это расширение не надо переключать вручную, как VPN. При переходе на заблокированный сайт, оно переключается на прокси автоматически.

• @operasilver40 Добрый день. В конце прошлого года , именно в Опере 49 ВПН начал блокироваться Каспером, программе (ВПН) определялся статус "Сильные ограничения". Попробовали установить Оперу 45, ВПН заработал, но Опера самостоятельно (без запроса) обновилась до 49 версии, при этом выключение в CCleaner авто загрузчика обновлений Опера игнорировалось. Пришлось у Оперы 45 удалить файл обновлений, в результате до сегодняшнего вечера (04.01.18) ВПН прекрасно работал. Самое интересное, что адреса ВПН 45 И 49 Оперы были разные. Сегодня вечером ВПН продолжает светится синим, но при попытке зайти на заблокированный сайт появилась табличка, что данная версия Оперы (45) уже не поддерживает ВПН, и предлагают обновится до последней версии. Вот такие пироги.

• @operasilver40 Я это всё делала, удаляла (opera_autoupdate.exe), дописала ключ Ваш--disable-update, выключила Opera scheduled Autoupdate в CCleaner, переименовать файл installation_status.xml...НЕ ПОМОГАЕТ! всё равно вылазит это окно как в посте выше на скрине.

FriGate.

**Я то всё знаю как автообновление отключить, я буквально ну сколько, месяц, даже меньше попользовалась оперой версии 44, т.к. новейшие не работают, всё было идеально, а тут вчера начало вылазить окно"Одновите Оперу ибо ВПН не работает на старых версиях...Ну, Вы видели скрин, на 50 версии такая фигня0_1515163018888_7b296929-6fcc-4f43-bb02-8bb1bd7cd70b-image.png " **

• у меня такая же фигня..с включенным впн не хочет ничего открывать, предлагает поставить последнюю версию оперы..а она и так последняя...хотя все равно пробовала удалить и заново установить, не хочет((
    у меня линукс

• @operasilver40 у меня тоже просит обновить оперу, но версия и так последняя

• Frigate, Это был мой любимый, вы могли выбирать между несколькими прокси, но теперь он больше не работает, потому что я использовал его для доступа в США.

Знаете ли вы что-нибудь хорошее с доступом в США и список исключений?

Windows 10 (x64) | Anniversary Update
    Opera Stable · Beta · Developer

Opera Test profile | Opera Back up Linux · Mac · Win

• @prah У меня аналогичная проблема, у Вас какая Винда стоит? 8?

• @justbelle said in Не работает VPN:

@operasilver40 у меня тоже просит обновить оперу, но версия и так последняя

Это зависит, какая у вас ОС. У меня Windows 7 Ultimate 64-bit и такого запроса не наблюдаю. Стоит Opera 50.0.2762.45 (PGO) Stable

@justbelle said in Не работает VPN:

у меня такая же фигня..с включенным впн не хочет ничего открывать, предлагает поставить последнюю версию оперы..а она и так последняя...хотя все равно пробовала удалить и заново установить, не хочет((
    у меня линукс

Если у вас Linux и 32-разрядная версия, то последняя версия Opera для 32-x разрядных версий Linux - 45.0.2552.898. Более детально можно прочитать, для вашей ОС Linux здесь.

• Привет ребята;-)

Вы можете попробовать установить расширение Free-VPN.pro. Чтобы установить его, вам нужно сначала установить одно из следующих расширений: Install Chrome Extensions или Extension source viewer.

В качестве альтернативы, если вы хотите попробовать системное решение (это изменяет ваш IP для всей операционной системы, для всех приложений, сетевых подключений), вы можете прочитать о двух таких решениях (на английском языке): TcpVPN или Vpn Gate.

Если вы этого не поймете, я могу написать об этом здесь на русском языке.

Это зависит, какая у вас ОС. У меня Windows 7 Ultimate 64-bit и такого запроса не наблюдаю. Стоит Opera 50.0.2762.45 (PGO) Stable

Win 10 pro 64-bit. Тоже такого нету.
    P.S. За фригат премного благодарю. Очень помог.

• @rass так у всех. я в гневе. они сломали прекрасный механизм. даже откат не поможет. там вообще диалоговое окно с просьбой обновится. внутри все горит. да еще и этот толерантный модератор не пускает сообщения и темы. видите ли оскорбляет. тут как то вежливо обосновать не получится. что сказать. отдельный котелок для разрабов и модератора в аду уже выделен.

• @kristina21 Вы понимаете что у Вас конфликтует VPN Opera с AdGuard? Судя по скриншоту у Вас установлен именно этот блокировщик рекламы. Та же проблема была у меня. Лечится отключением фильтрации оперы в AdGuard. В опере свой блокировщик рекламы и его за глаза хватает. И никаких танцев с бубном. ВПН в последней версии работает корректно теперь.

• Спасибо, мне помогло.
    У меня тоже стоит AdGuard, пришлось отключить в "Фильтруемые приложения" - "Opera" и после переустановки оперы - VPN заработал.