Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

ОПЕРА И ЭКСПРЕСС ПАНЕЛЬ

• НЕ ИМПОРТИРУЕТ Избранное и закладки эта чёртова Opera НИ из Chrome, НИ из HTML-файла!!!
    Разработчики, вы там каким местом думаете??!!

• Вот по этому я и сижу на Опере 30.0.1835.125, а может вы их не там ищете, они после импорта лежат в папках Импортированные закладки и Другие Экспресс панели.

• А у какого браузера нет экспресс-панели? Невозможно пользоваться браузером из за нее - продаст с кишками - ПРОДАЖНАЯ ШКУРА!

• Тут многие спрашивали:
    Как в последних версиях Оперы (у меня стоит Opera v.32) в Экспресс-панели можно увеличить или уменьшить количество колонок? Проблема была в том, что хотя в настройках Оперы можно увеличить число колонок до 11, но в реальности мне удалось выставить лишь максимум 5 колонок (по-видимому, это зависит от размера экрана - у меня 22 дюйма).

Вот нашел простой способ (у меня прекрасно работает):
    открыть Экспресс-панель, затем нажать клавишу Ctrl и не отпуская её прокручивать колёсико мыши вперёд или назад - вы увидите как в реальном времени увеличивается или уменьшается количество колонок в Экспресс-панели.
    Удачи!

• Сегодня вышла Opera 33.0.1990.43 Stable, но почему то не обновляется автообновлением с 32.0.1948.69 Stable только в ручную, никто не сталкивался.

• Тут многие спрашивали:
    Как в последних версиях Оперы (у меня стоит Opera v.32) в Экспресс-панели можно увеличить или уменьшить количество колонок? Проблема была в том, что хотя в настройках Оперы можно увеличить число колонок до 11, но в реальности мне удалось выставить лишь максимум 5 колонок (по-видимому, это зависит от размера экрана - у меня 22 дюйма).
    Вот нашел простой способ (у меня прекрасно работает):
    открыть Экспресс-панель, затем нажать клавишу Ctrl и не отпуская её прокручивать колёсико мыши вперёд или назад - вы увидите как в реальном времени увеличивается или уменьшается количество колонок в Экспресс-панели.
    Удачи!

СПАСИБО ТЕБЕ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!))

• Кто-нибудь знает, как обновить эскиз миниатюры сайта на экспресс-панели?
    В старой версии при нажатии правой клавиши мыши выходило-обновить эскиз, а теперь только - изменить и удалить. В opera://flags много всяких кнопок, может одна из них на это работает?

• Здравствуйте коллеги по несчастью, имею на своём борту Opera 33 Stable. Мучаюсь с экспресс-панелью, теперь при добавлении сайтов доступны только цветные плитки, как сделать возможность добавления эскизов? где этот сранный переключатель, раньше это была экспериментальная функция, но я все перерыл, а как отключить плитки и включить эскизы не нашел. Теперь при нажатии на сердечко для добавления страницы в закладки, нет кнопки для добавления на экспресс-панель, может кто знает как её вернуть?

• Функции opera://flags Experimental start page больше нет, теперь изменить вид миниатюр можно только так, читайте здесь

• vasyag19.... оооо но ваша подсказка помогла. Когда нажимаете сердечко и выбираете эскиз, надо в нижней части формы выбрать вместо "Несортированные закладки" -> "Экспресс панель" и закладка сохранится ввиде эскиза, ах уж эта Opera X/

• vasyag19.... оооо но ваша подсказка помогла. Когда нажимаете сердечко и выбираете эскиз, надо в нижней части формы выбрать вместо "Несортированные закладки" -> "Экспресс панель" и закладка сохранится ввиде эскиза, ах уж эта Opera

Порядок такой. Если экспресс панель пустая, сначала добавляем нужные сайты, потом открываем эти сайты с самой панели, заходим в сердечко меняем эскиз на плитку которая стоит по умолчанию на панели, сохраняем. Потом опять в сердечко и выбираем нужный эскиз, картинка на экспресс панели поменяется автоматически.

• Друзья подскажите как этот отступ убрать в 33 версии, допустим оставить слева и справа по 1 см и хватит. В каком файле это редактируется?

А вот как хочу чтоб стало

• Обновил вчера оперу до последней версии. пропали все закладки на экспресс панели.
    страничка теперь без сохраненных ссылок на панели. Теперь даже не создаются закладки на экспресс панели. подскажите пожалуйста.

• Нашел способ вставить свой эскиз на экспресс панели: Имеется ссылка на картинку, на нужном сайте нажать ctrl + shift + c, ищем тэг head, по нему правой кнопкой -> Edit as html, вставляем строку link rel="apple-touch-icon" href="ссылка_на_картинку" после угловой скобки
    [](http://shot.qip.ru/00GrWl-4KzjldgIg/" target="_blank" title="QIP Shot) жмем сердце и листаем.

• @dakatso

<font color="#0000ff">Очень полезный совет, я думаю многим пригодится.</font>

• Доброго времени суток! Кто нибудь знает как убрать живую плитку новостей из экспресс панели в версии 33.0.1990.113 ???
    [URL=http://radikal.ru/big/228eb92d34a34402b38fed328e8adc56][IMG]http://s018.radikal.ru/i513/1511/dc/7d0ea020d785.png[/IMG][/URL]
    http://s018.radikal.ru/i513/1511/dc/7d0ea020d785.png

• Привет @anton25755, Попробуйте установить последнюю стабильную Opera (33.0.1990.115), с помощью офф-лайн установки, это должно помочь 😉

• Я сделал проще, установил Оперу 30.0.1835.125, затем Настройки / Браузер / Интерфейс пользователя / снимаем галочку с Предворительно загружать контент Рекомедаций

И после обновляемся.

• где в opera33 находиться (храниться) экспресс панель... поставил вторую систему, хочу перенести с одной системы на другую...

Log in to reply