Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Странное поведение программы опера

• При каждом запуске оперы страницы не сразу открываются даже в модем не могу зайти в то время как стандартный браузер edge открыввает практически сразу при этом ничего не виснет в опере хз что за шняга неверно придется переходить на лису она тоже норм работает

• Что не у кого такого нет ?

• Из поста сложно понять в чем именно у Вас проблема. Что значит не сразу открываются? Долго загружаются? Что пишет при попытке зайти в маршрутизатор?

• @alexander173
    1 - у тебя вирусня (мб плагин какой-нибудь)
    2 - у тебя антивирусня (в .т.ч брандмауэр, а edge куданить себя в доверенные добавил)
    3 - почисть историю, хранилище и т.п. (это если ты саму оперу запустил и она долго запускается, а не новую вкладку в работающей опере)

• @tina

Спасибо за отзывы но маршрутизатор ничего не пишет просто чистая страница и идет загрузка и да расширения допустим Gismeteo и прочие тоже грузятся тем временем в настройки браузера зайти могу он отвечает не виснет

Ps и да я пишу хреново образование ни к черту уж извините

• @potato

Да тоже думал над этим но я блин сносил полностью винду и ставил все с нуля и таже петрушка

и да запускается долго не программа сама а окошки вкладки и расширения гдето минуту думают потом тока начинают работать

Ps отключать расширения пробывал и даже пробывал их удалять не помогает

• Щас отключал по с совету выше виндовый фаерволл тоже не помогло да я не был уверен что поможет да и началось все это не с того не с сего с версии 48 примерно я еще все грешил на модем ан нет проверил дело не в нем даже установка сатарой младшей версии не помогает

• @alexander173

пишу хреново образование ни к черту уж извините

Чтобы правильно писать, включите в настройках браузера «Проверку орфографии».

Перейти : Настройки>Браузер>Языки>Словари Если нет проверки русского словаря, нажимаете кнопку «Добавить». Скриншот.
    ☺ Теперь, когда вы будете писать с ошибками, то слово с ошибкой будет подчеркнуто красной волнистой линией.

При каждом запуске оперы страницы не сразу открываются

Это значит при каждом запуске и закрытии браузера идет проверка обновлений версий Opera. Также, причиной может быть старый ПК с несовременным железом. Например, можно поставить хорошую материнскую плату, поставить хороший процессор, систему поставить на SSD диск, увеличить оперативную память, поставить более мощную видеокарту и т.д. На все это нужны дополнительные капиталовложения.

• @operasilver40

Спасибо конечно но вы прям кэп все это включено по умолчанию и да дело далеко не только в орфографии а знаков препинания и точки с запятой

Ps комп у меня средний менял в 2016 году проц corei36100 видео гтх950 оперы 8гб система стоит на ссд диске и да я же говорю до какого то обновления было все нормально

• @alexander173 Простите, Вы сносили винду потому что у Вас не работал браузер? А ставить, скажем USB инсталляцию ( портабл) версию браузера пробовали? Тот же эффект?
    А что вообще у Вас сейчас за версия и ОС?
    И ещё, меня смущает, потому что Вы говорите что долго запускаются сами страницы, а браузер открывается быстро. Т.е. например в Опера-> Настройки Вы можете зайти без проблем?

• @tina

1)Да я сносил винду

1. нет я не ставил портабл версии
    2. ОС вин 10 опера 49.0.2725.64
    3. так вот и соль та вся в том что да я могу зайти в настройки
  • @alexander173 Если проблем с использованием интернал страниц браузера нет, то вероятно, что проблема в соединении. Попробуйте поставить портабл или скажем другой стрим, возможно были ограничения брандмауэра/антивируса.

• Все разобрался уже в чем проблема кажись

Кстати а что с серверами обновлений оперы ? пишет Произошла ошибка при поиске обновлений

хотя должно писать вы используете обновленную версию или последнию версию...

• @alexander173 С обновлениями всё хорошо, возможно повредились файлы из профиля. Стяните вручную c http://www.opera.com/ru она доисталит нехватающие пакеты в профиль по умолчанию