:tools: Scheduled maintenance

Heads up! Downtime for the Forums, related to the NodeBB upgrade, is planned for Thursday, December 14, starting from 10:00 UTC.
Please make sure to finish all your posts before this time. The downtime should only last for a few minutes.

Не работает flash.

• Недавно появилась такая проблема как не запускается flash плеер. Раньше такого не было!
    В настройках просто стоят два пункта как

Спрашивать, прежде чем разрешать сайтам запустить Flash (рекомендуется)
    Блокировать запуск Flash на сайтах.
    И исключения. Но даже когда в исключениях разрешаю сайту использовать флеш, он не запускается!!! Что делать? У меня опера 49 с vpn.

• @iraja said in Не работает flash.:

А вы проверяли свою версию Adobe Flash Player ?
    Зайдите на сайт adobe и в п.5 будет окошко с деревом. Если дерево появляется, значит у вас с Adobe Flash Player все нормально, если дерева нет- значит нужно дальше искать проблему. Может у вас устаревшая версия. На том же сайте adobe, п. 1 есть кнопка проверки версии. Проверьте свою.

• У меня последняя версия флеш. Но я её ещё раз скачала и установила, не роаботает. Я же говорю, дело в том что в нвстройках нельзя выбрать чтобы флеш был включен постоянно. Там Можно отметить только спрашивать или блокировать. Поставила сайт в исключения- не помогает. Неделю назад этого не было.

• Возможно для вашей ОС эта версия Opera еще сырая.
    Значит нужно ждать исправления в следующей новой версии Opera. А пока можно :

• проверить, что у вас отключено Opera Turbo
    • откатить версию Opera назад
  • Все перепроверено вдоль и поперек...Два своих ноута и 4 соседских.Нигде не работает флеш.На всех ноутах опера 10.Верните опцию пожалуйста обратно,упопроли браузер.Эта проблема повальна,достаточно группа в ВК уже появилась на эту проблему.Белый список не помогает в этом.Пока откатился на 48 и запретил обновляться.Пока все,с 48 я не ногой.Ну его такие обновления.

• И что это за ссылка непонятная откатить,дайте нормальную ссылку как можно откатить на 48 версию оперу где все нормально работало.Ведь работало все идеально.Зачем надо было ломать?Ничего не помогает запустить флеш

• Как откатить версию Opera : https://goo.gl/58J1yz
    !!! После отката не забудьте отключить обновление Opera: https://goo.gl/6gn5Kv

• Вчера натанцевавшись с бубном в течении часа и искромсав немного 48 оперу добился того что мне нужно Версия: 48.0.2685.39 (PGO) - Произошла ошибка при поиске обновлений.Просьба добавить в Оперу функцию отключения автообновления.Нет - алгоритм ясен,буду будущие сборки так и кромсать вырезая автообновление.Лучше вручную обновится,на тестовом ноуте.
    Кстати,во время манипуляций которые выше приведены лучше отключить интернет.У меня интернет скоростной,буквально за секунды обновляло,ничего толком не успевал сделать как опера уже обновлена.

• @yariksat said in Не работает flash.:

.У меня интернет скоростной,буквально за секунды обновляло,ничего толком не успевал сделать как опера уже обновлена.

Зачем отключать интернет ? Просто вы откатив версию Opera, не запуская сам браузер, отключаете автообновление Opera. Способов отключение - масса. Так вот, отключив обновление, можно потом запускать Opera. И после запуска у вас не будет автоматического автообновления.

• Честно,так и не выяснил почему так...После отката запускается 48 опера.Я её тут же закрываю.Но этого хватало для запуска обновления.

Log in to reply

Looks like your connection to Opera forums was lost, please wait while we try to reconnect.