Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Scheduled logout

Hello, in order to introduce new security features and enhance your experience with Opera Forums we have to terminate all sessions that were started before Monday, March 25, 15:00 UTC.
If you find yourself logged out please rest assured that this is completely normal and expected. To participate in the discussions after that date you have to sign-in again using the "Login" button in the upper-right corner of the page.
This is a one-time action. Sorry for any inconvenience!

Помогите донастроить Opera (почти перешёл на неё)))

• Всем привет ☕ Описывать процесс перехода не буду (матом не описать)))
    Имеется Opera 18 и мои хотелки:
    - Замена расширения "kill duplicate";
    - В панель поиска нужно добавить поисковик из категории "другие";
    - Постоянное окно поиска по странице на верхней панели (желательно рядом с расширениями);
    - Не хватает кнопки закрытых вкладок;
    - Контекстное меню изображения (пр. кн. по изображению) нет графы - свойства;
    - Еще нравилось открывать вкладку на среднюю кнопку мыши (щелкая по панели вкладок, а не целиться в крестик);
    - Так же пригодилось бы расширение: самая банальная напоминалка с текстом и таймером.

Жду ответа - как соловей лета :sing:

• Дааааа..........форум вымер что ли? Ледниковый период наступил?

• Просто новая Хропера многим даром не нужна. Но некоторые личности с удовольствием в ней копаются на форуме http://operafan.net/forum

А еще посоветую посмотреть хромоклоны - Coolnovo, Maxthon...

• Мда. ХромоОпера - это недоразуменее какое-то. Кроме скорости работы, функционала, к которому привык, совсем нет. Совсем.

• Originally posted by GregAyrton:

хромоклоны

yandex browser

Originally posted by kolbasa76:

Кроме скорости работы

не факт, что и скорость такая уж рекордная

• GregAyrton, воспользовался вашим советом, посмотрим что из этого выйдет: http://operafan.net/forum/index.php?topic=20644.msg200236#msg200236

• 🙂 😞 :o 😃 😉 :p 🆒 :happy: :rolleyes: :whistle: :lol: :eek: 😟 :awww: 😢 :mad: :irked: :yuck: 👀 :yikes: :ko: :left: :right: :devil: :nervous: :insane: 💣 :love: :flirt: ❤ :cheers: :yes: 🇳🇴 🆙 :down: ☕ :sing: ⭐ :wine: 🍺 :idea: :sst: :wait: :zip: 😕 💤 👽 :pirate: :ninja: :hat: :drunk: :wizard: :sherlock: 🐈 :king: :queen: :knight: :jester: :chef: :troll: :bandit: 🍌 🐒 :pingu: 🐄 :dragonfly: 🐛

• Поскольку удобной нумерации пунктов нет, немного изменю дабы было удобнее читать ответ.

Originally posted by bogdanov-andrey:

Всем привет ☕ Описывать процесс перехода не буду (матом не описать)))
    Имеется Opera 18 и мои хотелки:
    1. Замена расширения "kill duplicate";
    2. В панель поиска нужно добавить поисковик из категории "другие";
    3. Постоянное окно поиска по странице на верхней панели (желательно рядом с расширениями);
    4. Не хватает кнопки закрытых вкладок;
    5. Контекстное меню изображения (пр. кн. по изображению) нет графы - свойства;
    6. Еще нравилось открывать вкладку на среднюю кнопку мыши (щелкая по панели вкладок, а не целиться в крестик);
    7. Так же пригодилось бы расширение: самая банальная напоминалка с текстом и таймером.

Жду ответа - как соловей лета :sing:

1.Ищите в аппсторе Хрома, там подобного хватает.
    2.У меня мои поисковики по дефолту отображаются в панели поиска/ввода url.Другое дело что более 10 иконок туда не лезет.
    3.Такое сделать нельзя.
    4.Пробуйте расширения: клац.
    5.Пробуйте расширение: Контекстное меню свойств изображения
    6.-
    7.-

Как устанавливать расширения с аппстора Хрома - ищите сами, лень расписывать.
    А вообще запомните:
    В интерфейсе новой Opera изменить почти ничего нельзя.Если в каталоге расширений Opera нет нужного для Вас - пробуйте искать в аппсторе хромого.

• Originally posted by slan1:

пробуйте искать в аппсторе хромого.

лучше начать искать сразу там
    :p

• Originally posted by slan1:

1.Ищите в аппсторе Хрома, там подобного хватает.
    2.У меня мои поисковики по дефолту отображаются в панели поиска/ввода url.Другое дело что более 10 иконок туда не лезет.
    3.Такое сделать нельзя.
    4.Пробуйте расширения: клац.
    5.Пробуйте расширение: Контекстное меню свойств изображения
    6.-
    7.-
    Как устанавливать расширения с аппстора Хрома - ищите сами, лень расписывать.
    А вообще запомните:
    В интерфейсе новой Opera изменить почти ничего нельзя.Если в каталоге расширений Opera нет нужного для Вас - пробуйте искать в аппсторе хромого.

Конечно спасибо за подсказки, но все эти решения неочень :right:
    2. Вот насчет поисковиков, всего их у меня 20, но как переместить некоторые из них в избранный десяток?
    3. А вот это больше всего надо! Ведь по ф3 поиск включается, значит есть такой параметр, может посмотрите в файле конфигурации? :wait:
    5. Конечно жесткое решение для отображения свойств изображения, ладно, может догадаются, что надо вернуть это в меню.

• 2. У меня в избранной десятке 5 "проплаченных" поисковиков и 5 моих.По какому принципу свои поисковики сортируются сказать точно не могу.
    По поводу того, что в выпадающем списке стоит ограничение в 10 поисковиков стоит писать в блог разработчиков/баг-wizard.
    3. Увы, но лично я не могу ничего подсказать по данному поводу.
    4. Всякое может быть, но я не советовал бы особо надеяться на возвращение данной несомненно удобной фичи(Не ирония, я солидарен с Вами :)).

• slan1, отписался им, спасибо за подсказку.

Log in to reply