Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Scheduled logout

Hello, in order to introduce new security features and enhance your experience with Opera Forums we have to terminate all sessions that were started before Monday, March 25, 15:00 UTC.
If you find yourself logged out please rest assured that this is completely normal and expected. To participate in the discussions after that date you have to sign-in again using the "Login" button in the upper-right corner of the page.
This is a one-time action. Sorry for any inconvenience!

Не сохраняются настройки

• После того, как например, удаляешь закладку или меняешь тему оформления и загружаешь браузер повторно, он не запоминает этих действий и возвращает всё на свои места по умолчанию. Попробовал переустановить, почистил остаточные файлы и реестр, та же проблема, где этот несчастный файл со старыми настройками, с которого опера их постоянно считывает, ума не приложу.

• 1-й вариант: Попробуйте установить галочку «Запуск от имени администратора» (правой кнопкой по ярлыку-свойства-закладка совместимость).
    2-й вариант: Зайти в учетную запись Opera и будет сделана «Синхронизация» всех данных вашего браузера с сервером Opera.

• Не помогло.
    Опишу подробней: на экспресс панели есть рекламные ссылки, например мегого и рамблер, я их удаляю, перезапускаю браузер и они снова на экспресс панели. Также и с любыми другими настройками, например, если я сменю тему на другую, то при перезапуске снова будет 1я и т.д.
    Удалял браузер, чистил остаточные файлы в папках program files и appdata, не помогает. Где ещё могут храниться старые настройки?

• Отключите, если включено, Opera Turbo(Меню/Opera Turbo)
    • Временно отключите все расширения
    • Запустить программу и очистить систему через Ccleaner.
    • Проверить компьютер на наличие вредоносных программ.
    • Просканируйте программой Malwarebytes Anti-Malware
    • В папке Prefetch (С:\WINDOWS\Prefetch) удалите все файлы с упоминанием браузера(Например : OPERA.EXE-6DB9CDD6.pf), если такие имеются.
    • Щелкните ярлык браузера правой кнопкой мыши и выберите пункт : Свойства>вкладка Ярлык.Проверьте, чтобы в поле Объект после имени файла браузера не было ничего лишнего, т.е. в браузере Opera - ничего после ...opera.exe". Если что-то лишнее в конце этой строки - удалите всё.
    • Зайти в Панель управления\Программы и компаненты. Найти в списке установленных программ, например : Webalta toolbar, Mail.ru и т.д и нажать на кнопку удалить.
  • Не помогло. Система чистая, проверяю на наличие вредоносных программ регулярно. Кстати, этот глюк случился после того, как в доме отключили электричество и компьютер перезагрузился. Я так понимаю, что где-то остался файл который подменяет настройки программы.

• Подчистите свою систему так(Windows 7) :

• ПУ/Параметры папок/Вид/ и переключить на Показывать скрытые файлы и папки и убрать галочки :
      Скрывать пустые диски в папке Компьютер.
      Скрывать защищенные системные файлы(рекомендуется).
    • Мой Компьютер/Диск (С:) и удалить папку SRecycle.Bin(это корзина). Потом система восстановит сама ее.
    • Windows/Temp - удалить все файлы и папки в ней.
    • Диск (С:/Пользователи/User(папка пользователя)/AppData и удалить во всех папках(Temp) все файлы и папки.
  • Не помогло, ну что за беда такая 😞
    У меня win 10, 64-bit.

• Всем удачи!
    У меня такой вопрос: зачем у меня в системной папке Опера две одинаковых папки? Одна наз. 39.0.2256.48, а вторая наз. 39.0.2256.71 Можно ли одну удалить?

• Можно ли одну удалить?

Эти две папки нужны. Если у вас будет проблема с браузером и используете все методы решения, и проблема останется, то с помощью этих папок можно откатиться назад. То есть, использовать старую версию браузера, пока не выйдет новая версия с исправлениями.

• Я так понимаю, больше советов нет? (

• l0newarri0r

• Если пользуетесь синхронизацией, то выйдите временно из своей учетной записи Opera
    • Закройте Opera
    • Перейдите в папку Профиль Opera (Меню>O программе>Пути>Профиль) и удалите или перенесите файл «Preferences» на другой диск, тем самым вы сбросите свои настройки.
    • Перезапустите браузер. Если не поможет, то...
    • Проверьте свою учетную запись пользователя Windows. Она должна быть на латинице (на английском).
  • И снова облом. Может можно каким-то образом посмотреть откуда чистая опера берёт эти старые настройки, к какому файлу идёт обращение? Я уже просканировал диск и реестр на наличие файлов со словом "opera", всё почистил и всеравно откуда-то они появляются, синхронизация отключена...

Log in to reply